Прочие дела домашние

Какие шторы повесть на кухню? Правда говорят, что короткие шторы сейчас никто не вешает-это колхоз?

Не понимаю окна без какой-либо огораживающего свою внутреннюю жизнь от внешнего мира барьера. Я за простые шторы, чтоб можно было легко снимать и стариать, как и полотенца. Снял, прополоскал, повесил. А длинные или короткие зависит от самого окна. Чем проще, тем лучше. ИМХО
Любовь Глушкова
Любовь Глушкова
72 054
Лучший ответ
Причем тут колхоз, не колхоз... Надо защититься от яркого солнца- вешайте наверху ламбрекен. Надо защититься от глаз прохожих - вешайте шторки на нижнюю половину окна. А вообще - как начнете их, засалившиеся, сами стирать, так сразу и поймете, какой размер штор Вам подходит.
Ирина Заманова
Ирина Заманова
95 910
у нас окна в окна, другой дом, мы знаем кто и что готовит, шторы нужны, еще хуже, чем двор колодец
Акылай Айтиева
Акылай Айтиева
62 985
Правда.
Helen Libra
Helen Libra
95 936
зачем шторы в кухне? испарения от плиты и пыль собирать?
все поверхности в кухне нужно каждый день протирать. сомневаюсь что вы шторы ежедневно менять и стирать будете...
никакие тряпки на окнах не нужны в кухне
Aigerim Orymbetova
Aigerim Orymbetova
88 117
Мария Чемезова не в кухне а на кухне
Helen Libra Откуда там испарения от плиты? Мы пирожки с утра до вечера не жарим в промышленных масштабах... На кухне раз в день чаю попьем вечером... (Работаем, домой только спать). Поэтому у меня дневные и ночные шторы в кухне, пачкаются не более, чем в спальне, к примеру.
Зайка В Кедах Дуристика))) И что же такое случится, если шторы каждый день не менять?)))
Говорят, что шкафы- купе прошлый век, а в мебели все за такой шкаф. Мне глубоко плевать кто что говорит, у меня на кухне до подоконника тюль. Ниже нельзя- миски кошачьи стоят.
Какие вашей душе угодно!
Вы для кого-то их вешаете или для себя любимого?
Шторы в пол окна, во все времена были колхозом.
BM
Barno Madjarova
56 576
мне вот фиолетово кто чего про мои шторы, мебель, обстановку скажут! Мне нравится и ладно. главное чтоб в туалете было чисто и блестело.
Анна Плавская
Анна Плавская
90 397
Длинные шторы, короткие занавески. Мне нравятся шахматные в крупную клетку - светлые с синим.
можно до пола если нравятся
1 штора не должна перекрывать батарею. Может конечно но тогда она должна быть не до пола и не до потолка ато навешают глухих штор а потом плачутся что батарея не греет и ставят лишние секции или глухие байпасы.
2. Она своим концом не должна доставать до газовой плиты или другого источника открытого огня или высокой температуры. При открытом окне её может забросить ветром.
Все остальные случаи это уже тараканы. Мне до подоконника больше нравится.
В Голландии с середины 16 века шторы не вешают нигде, этот колхоз тогда был запрещён! Спустя некоторое время король Испании отозвал Альбу из Нидерландов, революция победила, но традиция осталась в новом прочтении: теперь голландцы гордились, что им нечего скрывать и их образ жизни соответствует христианским представлениям о морали.

Источник: https://fishki.net/1232384-pochemu-u-gollandcev-ne-prinjato-zanaveshivat-okna.html © Fishki.net
Если на 1-ом этаже только.
У меня - короткая тюль, просто потому, что перед окном рабочий стол вплотную к подоконнику - там длинная занавеска ни к чему...
Юркина Наталья
Юркина Наталья
36 825
любые на ваш вкус.. можно как и в колхозе не от потолка а на окно только ( типа стекло закрыть)
Мария Чемезова а ваше мнение какое?
А Вам не всё-равно, что говорят? Кухня то Ваша. Я, при покупке штор, опиралась на свои запросы - не маркие и достаточно плотные. Не ошиблась. Цвет шоколадно золотистый. Летом хорошо спасают от солнца, зимой от сквозняков. Цвет не надоедает, гармонируют со всей кухней.
Проще фото скинуть, чтобы получить более правильные ответы. Мы же не знаем где у вас стол, какая лампа, какое окно. Ведь возможны варианты - например и жалюзи, и шторы.
Я вешаю такие, какие МНЕ нравятся. И не слушаю кто и что говорит. "На вкус и цвет товарищей нет"!
Мария Чемезова а вы какие вешаете ?
шторы рулонные, или жальзи тканиевые лучше будут
повесьте просто рулонные шторы это простои практично https://grandelux.ru/jaluzi/rulonnye-shtory
Annetta Kostenko
Annetta Kostenko
780
Шторы на кухне нужны! Хотя, конечно, нужно учитывать и специфику кухонного помещения. Шторы необходимы для защиты от прямых солнечных лучей и для создания уютной обстановки. Может в Голландии и принято все демонстрировать, через открытые окна, но я нуждаюсь и в личном пространстве. Кстати, в Голландии и заборы не ставят, а у нас ставят и еще какие). Шторы на кухне не должны иметь деревянных частей (они впитывают запахи) и быть легкими в чистке. Я для себя выбрала рулонные шторы День-Ночь и ни разу об этом не пожалела. Можете ознакомиться с разнообразными шторами здесь: https://olexdeco.ru/catalog/rulonnye-shtory-den-noch/ . Они не дорогие и очень легко чистятся влажной тряпочкой. Благодаря специальной пропитке пыль и запахи не проникают в ткань. Легко очищаются от пыли и обычным сквозняком, если просто открыть окно в ветреный день. Очень важно и то, что можно легко регулировать и уровень закрытия окна шторой. Большой выбор расцветок штор позволяет подобрать рулонки под любой интерьер.
Всем здравствуйте, приятно поучаствовать в интересной беседе, но было бы гораздо интереснее поработать и удивить, мы уже 10 лет шьем и тенденции нет, люди порой делают такие кухни, что президентские спальни отдыхают, хочу предложить свою помощь, на ватцап или вайбер, присылаете снимок кухни 89038550222 и мы подбирем для вас оптимальный вариант.
OM
Olga Mizyk
177
Вот по поводу прошлого века, что короткие шторы никто не вешает... Посмотрите наши работы - всякие заказывают! Короткие шторы на кухню, длинные шторы, римские, рулонные шторы для кухни ..даже с ламбрекенами! Другое дело, что ламбрекены сейчас видоизмененные, современные. Каждый заказывает то, что ему по душе. Наше портфолио работ по кухонным шторам: arttextile-nn.ru
Это не однозначно, кому то нравятся длинные шторы, кому то короткие, лично я ня кухне предпочитаю жалюзи, могу вам порекомендовать посмотреть в интернет магазине https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory достаточно широкий ассортимент штор, и качество высокое, кстати цены достаточно приемлемые
Короткие шторы подойдут если, например, возле оконного проема находиться кухонный умывальник или другая мебель. Если же надо закрыть батарею, то конечно лучше длинные шторы. Все зависит от конкретного дизайна интерьера кухни, а не от мнения других людей) Искала себе вариант и наткнулась на подходящее фото http://kitchendizajn.ru/shtory-na-kuxnyu/ Выбрала себе длинные, потому что нужно было закрыть батарею)

Похожие вопросы