Прочие дела домашние

Кофеиновая зависимость - это болезнь? плохо?))

Леночка Бик
Не смеши, кофеин только в шелухе зёрен, тот эрзац, что ты пьёшь, не имеет кофеина, в чае больше.
Людмила Тарасюк
Лучший ответ
Леночка Бик я покупаю цельные зерна
Надежда Миллер Чушь не говорите
Марина Олстейн Дело же не в кофеине а в кислотности напитка, например меня чай не брал а от кофе давление поднималось, опять же кофе расширяет сосуды а чай сужает
Я в прошлом жуткий кофеман, сейчас не пью совсем его, давление в норме, вам главное попринимать настойку женьшеня или эхинацеи и все наладится
Марина Олстейн
и я ))
от чая меня почему то тошнит ..часто пить не могу.
а кофе ..хоть упейся
Кофеиновая - это не кокаиновая и не героиновая.
У меня вообще тотальная зависимость от пищи - блин, не могу без неё. Каждый день хочется, сука!
А британские учёные открывают тем временем всё новые и новые чудодейственные свойства кофия - и долголетние-то он продлевает, и давление он, де, нормализует, и умственные силы повышает, и Альцгеймера начало отодвигает.
Так что от такого бесценного продукта быть в зависимости - не обидно и не стыдно.
Елена Никишина
Гребельная Алена ну вы подсели крепко ))
к наркологу не обращадись (для хохмы ) ??
Я пью и нормально, тоже гипотоник. Но одну по утрам, редко когда в обед.
В первую беременность пила какао, цикорий. Ничего не случилось. Тоже думала не смогу отказаться.
Во вторую пила кофе)))
Лариса Райник
Кофе наоборот очень полезно)
Да, это зависимость, но сведения сейчас очень противоречивые. То оды поют кофе, то страх нагнетают. Гипотоникам кофе показан, пейте на здоровье. Я сама без него не могу.
Катя Саввина
Леночка Бик одно время налегала на зеленый чай, теперь вновь на кофе...
реально без него не могу... убитая и вялая..
Кофеин из кофе выводится несколько дней из организма. Поэтому кофеманы спят плохо и получают нервное истощение при длительном злоупотреблении кофе.
одна тетка писала что как пить бросишь кофе резко то мир будет ...вообщем ничего радовать не будет, кофе типа эндорфины дает что ли гормоны радости и свои потом не вырабатываются. а правда это или нет хз, я 2 месяца каждый день пью молотый кофе подсела
Леночка Бик у меня ничего не меняется, кроме как нет сил когда не пью его...
давление падает...