Прочие дела домашние
Муж всегда как то неадекватно воспринимает болезнь и тем более температуру дочери.Сразу у него все плохо на всех срывае
Сразу у него все плохо на всех срывается ( на работе и на своих родителей)Мне странна такая реакция, на мой взгляд в критической ситуации нужно наоборот мобилизоваться а не психовать. Как ваши мужья ведут себя в случае болезни детей. И вообще как думаете это норм реакция мужчины??? У кого так же?? такая реакция только на болезнь ребенка в остальном , когда проблема адекватен))
Мужщины всегда больше любят своих дочерей. Просто он ее очень любит и переживает за нее.
Он паникер, такие люди на фронте подлежали растрелу...
Если это маленький ребенок, то это перенос.
(Марго мне жизнь загубила.
бестолочь за ребенком уследить не может и т. п. )
(Марго мне жизнь загубила.
вы знаете, мой муж спокоен как удав, всегда его реакция: заболел- выздоровеет.
А вот я такая же, как ваш муж, если не хуже: ( Причем я понимаю умом, что нервами делу не поможешь, но ничего не могу с собой поделать, я не могу есть, у меня все валится из рук, я психую, плачу, не отхожу от ребенка, лезу в интернет почитать про симптомы, пичкаю ребенка клюквой, лимоном, луком или лекарствами, темпер меряю каждые 15 мин и пр.
Причем при всем этом мой муж может спокойно смотреть фильм или читать, это меня бесит, я срываюсь на нем, что ему плевать на ребенка. Ну вот не могу не психовать, боюсь высокой температуры, у нас хроническая ангина, температура высокая, порой НЕ сбивается ничем, не помогают жаропонижающие.
Если без температуры болеет- я так себя не веду.
нет, мой спокоен всегда.
в общем даже не замечает что что-то плохо. может потому что мы серьезно так чтобы еще не болели. тьфу тьфу тьфу
а вот если сам заболеет, то капец, хуже ребенка... лежит, стонет как ему плохо, глазки грустые... как вспомню так на смех пробирает)) )
а такая реакция как у вашего мужа странна... ведь... ничего из ряда вон ужасного не происходит, все болеют, что тут такого.
а у моего сразу тошнота и диарея!!! так что вместо того чтоб помочь он мечется между ванной и туалетом!!! вот такая реакция на страх....
У меня муж спокоен и разумен. Действует на трезвую голову всегда, а я наоборот нервная и суетливая становлюсь. Он меня сдерживает
Мужчина в этой ситауции чувствует себя беспомощным. Любимому ребенку плохо, а он ничего не может поделать. Объясняйте ему, что происходит с дочкой, как вы с этим планируете справиться, чем он может помочь. У меня муж врач, и то весь испереживается, когда дочка болеет...
Я как ваш муж. хорошо хоть мой с ума не сходит, но тоже на нервах. я же начинаю искать тех кто простудил ребенка чтобы уничтожить:)) потом винить себя, что я плохая мать. но у нас пока 1 раз серьезно болела дочь, когда эпидемия гриппа в москве была . а так сопли чихи всерьез не воспринимаю, бывает иногда.
сильно беспокоетса...
Все нормально.... Папина дочка.... У нас тоже самое.... Если вопросы касаются *ЕГО* дочки, то он как размазня становится.... А как вопросы *НАШИХ* сыновей касаются, все адекватно.... Хотя дочь у нас самая старшая ей 22, он носится с ней как будто ей 5....Ничего нельзя изменить....
согласна, это из-за любви и переживаний за нее. я такая же
Нормальная реакция. Мужчине проблемы легче решать, а тут он сделать ничего не может. Только ждать, пока ребенку полегчает. Вот и выходит напряжение наружу. Значит, очень любит дочку.