Прочие дела домашние
во время моей беременности гражданский муж купил квартиру, оформил на себя. при расстовании я или наша дочь имеет долю?
вот в этом и весь ужас гражданского брака-сожительсва. Вам ничего не принадлежит!!!! А дочке только после смерти папы. Если дочь прописана на площади папы выписать её будет трудно. А вот вы никакого права на квартиру иметь не будете. И только в том случае, если сможете доказать, что часть денег вы вложили в покупку жилья, сможете отсудить долю
Только дочь имеет право на наследство или нужно доказывать через суд, что она была куплена при совместной жизни...
ну если сможете убедить в этом суд
ка бы нет, вы ж её не по долям оформили. а вообще вам в юридическую темку надо кинуть вопрос.
Нет. Муж гражданский, а ребенок если даже и записан на него имеет право только на наследство.
Чем докажете, что вели совместное хозяйство, что дочь - общая? ? Если докажете, то с большим трудом кое-что можно отхватить...
дочь имеет алименты, вы ничего. помрёт, дочь квартиру получит..
если он оформил на себя. то долю получит только дочь
Совместно нажитое имущество - имущество супругов находящихся в законном браке. Дети на данное имущество не имеют право.
Если в период сожительства Вы приобрели какое - либо имущество на совместные деньги, то право собственности надо было оформлять на двоих или необходимо данный факт доказывать в суде....
А вы кто для него? Сожительница? На сожительниц семейное право не распространяется.
При расставании ни ты, ни твоя дочь никаких долей иметь не будете. Потому что ваш брак не зарегистрирован в ЗАГСЕ. По закону ты ему никто. А ребёнок будет иметь право на наследство только в случае смерти папы и то, если он признал дитя.
Да, Красотка абсолютно права. У нас в Украине тоже так. Вы не имеете права на квартиру, а дочка - если только ее папаша признает.
вы нет, а дочь если его (в свидетельстве о рождении он папа) то она наследница... если дочь прописана в квартире то имеет право там проживать... соц работники в опекунстве вам объяснят ее права.. обратитесь в опеку по месту проживания
Ну это как бэ совместно нажитое имущество
да имеете долю и очень большую
нет. . вы могли бы иметь долю, если бы квартира была бы приобретена в браке! А так это только его собственность. Даже если он пропишет вас в этой квартире, то никакой доли после развода у вас нет и в любой момент он сможет вас и вашего ребенка оттуда выписать.. . единственное, что можно сделать, это если он оформит дарственную или на вас или на ребенка. Хотя бы на часть квартиры
Всё что преобретено в браке делится пополам.