Прочие дела домашние
что за ажиотаж вокруг прививки от кори? чем эта болезнь страшна? сыпь с температурой?
Сама болезнь не страшна. При кори возможны осложнения, связанные с работой центральной нервной системы, дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта, среди них: ларингит, круп (стеноз гортани) , трахеобронхит, отит, первичная коревая пневмония, вторичная бактериальная пневмония, коревой энцефалит, гепатит, лимфаденит, мезентериальный лимфаденит. Довольно редкое позднее осложнение — подострый склерозирующий панэнцефалит.
Она осложнения тяжелые дает. А вот краснуха -смешно, как раз всего сыпь. Если, конечно, беременеть ребенок не собрался.
А что страшного в прививках??.. Я в детстве переболела корью, прививок не было. В сравнительно лёгкой форме... После болезни зрение упало на 3 диоптрии... вам нужны подобные сюрпризы для ребёнка???
Осложнениями страшна. Я болела в детсве, осложнения затянули болезнь почти на 6 мес., две пенициллиновые блокады перенесла, чуть не погибла ((От такоо колчества антибиотиков меня выпали ресницы, брови и сильно поредели волосы. Да и вообще я после всего этого стала болеть не переставая.
Наргиз Иминова
вы были привиты*?
Maricica Popescu
Это у Вас от пенициллина такие последствия, а не от кори. Что за коновалы Вас лечили? Ведь корь - это вирус, а его не лечат антибиотиками.
сама болезнь не страшна. страшны сопутствующие и осложнения.
кстати, с краснухой тоже самое
Лилия Мухаметгалиева
Нет у краснухи такого. Осложнения крайняя редкость. Только уродства плода в определенный период беременности, если беременная заболеет.
Честно говоря, вообще непонятно почему так сейчас страшатся кори, ведь при правильном ведении больного осложнений не бывает. Корью даже НУЖНО переболеть в детстве, так как для взрослых это почти смертельная болезнь, как и ветрянка, а после перенесенной кори вырабатывается пожизненный иммунитет, прививки же его не дают никогда.
Не зря корь, краснуху и ветрянку называют ДЕТСКИМИ инфекциями.