Прочие дела домашние

Что за ажиотаж вокруг пояса святой Богородицы?

Который день вижу вопросы, про то, что там очереди длиннющие, это что все верующие такие? Чего вдруг люди, которые даже ни одной молитвы не знают в церковь бегут? Это что стадное чувство? И что за пояс такой, может мне тоже бежать надо, крщеная как-никак?))))
Народ все ждет: палочку- выручалочку, цветик- семицветик, по щучьему велению.. . А сами все на печке бы лежали, да в потолок поплевывали! Как этого паренька с с печки - то звали? Ась? Вот таким именем " массы" и зовуться! Работать надо! И молиться и жить соответственно! А не так, что сегодня икону целуем, а завтра соседа матом кроем!
Т:
Татьяна :))
Лучший ответ
Чуда ждут. Его не будет без большого-большого труда. Только много работать. Иначе-никак. По легкому срубить не получится.
вот наглядный пример, что быть крещённой ещё не значит быть верующей.. .

даже если и не все верующие.. . святыни отчасти и нужны для того что бы уверовали неверующие и укрепились маловерные...
Гульшат
Меня вообще смущает этот пояс )))
Как тряпочка пролежала столько лет и не развалилась, а теперь еще и по всей стране гостролирует в обычном ящичке, разве такие реликвии не должны под стеклом в каком ни будь Ваттикане охранятся? Может священнослужители забыли кто такая Богородица, где она жила и в какое время? ))))
Марина Бычкова
Евгения Яблокова ну ящик там из чистого золота.
Гы))) Все хотят многое получить, и ничего для этого не сделать.
Куда проще прийти преклониться вроде жизнь должна наладиться
У меня муж вообще отжог недавно, грит "Ну когда прибудет то этот поезд Богородицы" ,ему во всех новостях слышалось не ПОЯС, а ПОЕЗД)))
так из других городов едут.. я тут кстати недалеко живу.. гуляя с собакой с утра наблюдала лица возвращающейся толпы.. чего то они не такие уж и счастливые и светящиеся духом.. кстати некоторые и по несколько раз туда приходят
Эльмира Буданова Где сие новоявленное чудо?
я не представляю как они там стоят, на улице такой дубак!!!
Ирина Лихолат
Отталкивая других локтями, проталкивают себе путь к Благодати.... Почему нельзя сделать все по людски?
Ирина Дьян
фанатиков всегда хватает
Не судите да не судимы будите )) нельзя лишать человека веры в чудо и исцеление!
Maija Beluza(Ionina)
«За сутки поясу Богородицы поклонилось в Москве свыше 70 тыс. человек»
из них: простудилось — 130, забеременело — 20, ума прибавилось — 0
Кто верит, тому помогает. Может у кого- то это последняя надежда.
Хочешь - беги, не хочешь - не беги. Дело твоё. Не уподобляйся стадному чувству. Учись самостоятельно принимать решения.
мы завтра всей семьей поедим!