Прочие дела домашние

И что такой ажиотаж вокруг НГ, день как день, по сути, а люди как будто год не едят, за то на НГ отрываются. :))

В магазине все тележки так набивают, что просто задумываешься сколько же человек придет в гости - 20,30,40? Колбасы, соки, алкоголь, банки с горошком и прочее. Или стоят и "давай еще вот это купим на Нг, а давай вот это". Лично у меня так то нет продуктов которые только на НГ ешь (типа ананасов, шампанского и икры), да и не набираю я такого количества продуктов. И салаты не режу тазами. Из года в год они только пропадали, поэтому делаю на 2 раза. Просто не понимаю. Все равно первого числа в магазин по-любому пойдешь. Зачем так набирать? Вроде не голодный год и не децифит.
Тоже не понимаю. Как голодные на колбасу и на красную икру кидаются, у самой ощущение что год не ели.
Наверное просто инстикт что-ли - "а вдруг не хватит, а вдруг не будет"
Я еще ничего не купила к НГ столу, пойду 31, все равно занятся нечм будет. И готовить тоже много не буду. По той же причине - есть не успеваю, портится. :))
Роза Садвокасова
Лучший ответ
Ну это всё таки праздник.
вот и я думаю почему именно в этот день нужно объедаться обпиваться. День как день.
Подписываюсь под каждым Вашим словом... тоже никогда такого не понимала...
Если бы один Новый Год... Почти две недели семья будет вся дома да еще гости... и кушать будут хотеть минимум три раза в день.. .
А вот бегать по магазинам я категорически не люблю, поэтому стараюсь разумно запастись продуктами. ..то бишь набить холодильник так, чтобы мышь не проскочила.

И первого числа... не то что "по-любому" ни меня, ни кого-то из домочадцев под дулом пистолета в магазин не выгнать... и второго тоже... )

Ну, это во-первых. А во-вторых, хотелось бы удивить и порадовать... не количеством, а изобретательностью и высоким качеством.. К сожалению, количество само получается. Как-то непривычно было бы видеть в новый год - полупустой стол. Не по-русски это что ли.. .

Вот такие вот... думаю, что типичные... рассуждения. )
Так всю ночь есть! А первого числа я никуда не хожу.
Молодец.
Покупательский ажиотаж - сильная штука, пособник торговли.
Лучше меньше, да лучше.
Маша Яретик
люди праздник устраивают, не все красной и черной икрой по будням питаются
Эффект_Бабочки
Роза Садвокасова Не мерь всех под одну гребенку. Не терпеть не могу оливье! И у меня его точно не будет.
да любят люди Новый год!
и правильно! ведь от радости мало кто в наше время захлёбывается!
а что набирают - так и пусть! это им атмосферу праздника, отдыха и благополучия, наверно, создаёт. не стоит никого судить...
Анастасия Сапоженко А я и не сужу, просто не понимаю :))
традиция) и просто жадность)
Ну вообще то людям свойственно во что то верить, а вроде как в этот год на продукты запретов нет, а может всем зарплату выдали этож хорошо, а суетица или нет право выбора у каждого, у меня дома суеты нет, А вот у подруге трое детей от 2 лет до 12 лет, она уже как месяц назад занята подготовкой НГ, начиная с костюмов для детей, подарками в садик, а теперь покупками продуктов, каждому ведь свое)))))))
память предков) )
я кстати сама всегда удивляюсь.... как из голодного края...
лишь бы повод был...
Света Жуменок
Люди этого целый год ждут, праздники - это радость, и, поверьте, не у всех она складывается из физиологических потребностей
Марго Е.
Марго Е. И опять же, вы же свой вывод сделали, побывав в магазине, наверное сами что-то к новому году прикупали
я знаю людей, которые вообще спят на НГ и ни с кем не чокаются.
Новый год – это праздник праздников. Это всегда событие, с которым связана сказка, особое волнение, предвкушение торжества, праздничная радость… Кто из нас не любит Новый год? Таких людей, наверное, нет. С Новым годом каждый из нас связывает надежды на изменение жизни к лучшему, в душе поселяется ожидание волшебства, сказки, чего-то светлого, белого, как искрящийся снег и сама зима. Мы все хотим удачи, успеха, любви, великих свершений… или просто перемен!