Прочие дела домашние
Вы были уже у пояса Богородицы? Трудно было в очереди стоять? Как вообще к этому относитесь?
Не была. С уважением к тем, кто был
Прощу прощения, грешу, но напишу всё же то, что думаю. От одних только записок денег с людей кое кто поимеет охренительную сумму. Да и не уверена я, что поясу действительно столько лет. Народ толкается, ещё и детей с собой тащат, зачем-то. Свёкр мой всю ночь простоял, так и не сдвинулась очередь. Только ноги ему оттоптали...
Я к этому отношусь очень неоднозначно, поклонятся надо одному Богу, а не тряпкам или картинкам. Христиане кричат о единобожии и тут же идут какие то пояса целовать ...
Глупость все это и показуха.
не была и не пойду. почитайте Вадима Зеланда: не кормите маятники энергией. Бог везде, от разбивания лба всем напоказ вы не станете к богу ближе.
Татьяна Панченко
Я бы еще и Умберто Эко добавила бы в этот список. Всем читать!
А мне просто так, дали поясок который освящен на святом Поясе Пресвятой Богородицы, который хранится в монастыре Ватопед Святой Горы Афон, конечно я все понимаю, что это совсем не сам Пояс Пресвятой Богородицы, но и за поясок, спасибо людям добрым.
нет не была, хотелось бы побывать, но увы и ах, особенно после того как посмотрела по телику какая там давка, то о каком благоговейном состоянии души можно говорить ???
Как к нездоровому фанатизму.
Как муж сказал, сначала в мавзолей, теперь в храм, лишь бы стоять. Я сказала, что нужны идолы, после того, как объявили, что с 10 часов очередь чуть ли не больше, чем до суток увеличилась. В толпу сроду бы не пошла. Ни за чем. Помолиться можно позже.
Очередь увеличилась до Воробьевых Гор. Это около 5 км. Стоять надо почти 2-е суток. Можете стоять, никто не запрещает. Но, я лучше в церковь схожу.
Как к религии, вере в чудеса. Лечить болезни надо грамотно.... Народ наивный, верит, что если 8 часов простоят в очереди, то Бог смилостивится и наградит за это здоровьем.... БОГ ЕСТЬ ВЕЗДЕ НАДО ГРАМОТНО МОЛИТЬСЯ, А НЕ КАК В АРМИИ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ 8 ЧАСОВ БЕССМЫСЛЕННО! Чтобы молитва действовала, надо молиться со знаниями, опытом, а не просто так стоять и целовать!
Ляззат Ногайбаева
Детей без очереди пропускают.
Наталья Александрова
у вас такой прагматичный подход...а мне казалось.что все ЭТО в душе у нас...откуда у рядовых верующих знания и опыт...у человека должно быть желание и вера...
Никак не отношусь, а женщина с работы ходила, у нее муж в очереди часов 8 стоял, а когда подходила очередь, ей позвонил. У нее вроде какая то проблема с бесплодием...