Прочие дела домашние

А чем плохо гордиться городом, в котором живешь? Прям наураганило :) Вот вы своим городом гордитесь? А почему?

Ирина Панова
Я всех люблю )) Серьезно .
И москвичей и питерцев и свой город, родину люблю очень .
Не знаю от чего наводят тень на плетень .
Было и будет - кто где родился, кто приехал, все пустое, просто надо жить или попроще воспринимать .
Анастасия Яганова
Лучший ответ
Люблю и горжусь.
Я Москву люблю.
Как можно не любить родной город.
Свердловск любила... а вот грязный вонючий зачурбаненный Ёбург - ненавижу!!
Гордиться не горжусь... просто не понимаю - чем гордиться. Моей заслуги нет, что город именно такой. Просто люблю... Люблю свой родной город, люблю тот, где живу сейчас.
что за привычка лезть людям в душу?
Ирина Галкина
Я не горжусь.
Я вообще ничем не горжусь. Не испытываю такой потребности. И не очень понимаю, зачем вообще нужно гордиться... Вероятно, у меня какого-то гена не хватает...)
Я живу в Москве. В самом центре. И очень люблю это место, обожаю старые улочки, набережные и переулки, с маленькими особняками, чудесными резными балкончиками, которые еще каким-то чудом уцелели, с придомовыми садиками, ажурными решетками ворот... Каждый такой дом хранит истории своих прежних владельцев. Очень ценю, когда это бережно реставрируют, без мерзкого новодела, и даже если пристраивают что-то новое, то сохраняют фасады, это приятно. К сожалению, не всегда это происходит правильно, зачастую грубо, безвкусно, и больно это осознавать...
Окраина Москвы мне чужая, я там практически не бываю, по сути, наверное, ничем от окраин других городов она не отличается.
Ксения Рыжих
конечно, горжусь. У меня прекрасный город. Томск. Всех приглашаю, сами оцените.
Да, горжусь, знаю историю лучше "историков", ибо мои предки создавали её с Петровских времен а может и ранее))
Ольга Поддубская чё за город, Лео? Дарофф))
Конечно горжусь в какой--то степени. Некоторым людям никогда не удастся в него приехать, а я живу.
У нас город маленький. Зелени много, речка через весь город. От Москвы далековато 180 км. Родина первого космонавта.
горжусь... у нас одного царя замочили и нового выучили
... Романтика всё это ))...
- а я просто рад, что свезло родиться на планете )
... радует что есть немало достойных людей, поднимает дух, когда вспоминаю о своих славных предках, вселяет надежду то, что совесть, добро и любовь - для многих жителей Земли - не пустой звук ))
... верю в то, что всё не зря - и есть план, и он имеет достойный хороший конец )...
- а город, ну что город - как и все города, просто место, пропитанное духом живших до меня и в настоящем времени людей - разные они все...
Юленька Бабий
Родной город Минск очень люблю, а вот город, в котором сейчас живу- нет, не прижилась я в нем, наверное.
Любить, а не смешивать с д@рьмом всех кто за пределами этого города.
Это не та гордость.
Ирина Панова Это разное :) Любить свое- совсем не значит смешивать с дерьмом другое. А вот противопоставлять свое чужому ценному -это как раз попытка обесценить чужое ценное.
Люблю, горжусь, восторгаюсь, преклоняюсь перед красотой лучшего в мире моего родного города! Санкт- Петербург.
Ольга Алпеева
А мне очень нравится мой Сочи)))
**
***настёна* ***
Ирина Панова А подробности? Что особенно нравится? :)
Я многие города люблю, мне необязательно для этого там жить. Питер обожаю просто. Орел милый маленький городок. Переяславль тоже понравился.
Мой родной город где я родилась к сожалению медленно умирает и гордиться там нечем уже, хотя в советское время это было отличное место для жизни.
Ни чем))) Вполне себе горжусь, он маленький и красивый.
Я обожаю Петербург. Это мой город не только по месту жительства, но и по духу. Люблю и горжусь.
С А =)
я в нем всего 12 лет живу, мне он просто очень-очень нравится, с первого взгляда понравился, хотя рядом немало других, но переехать решили сюда, и не жалею,
хоть многие отсюда уезжают, говорят, моногород, нет будущего, то, се,
Североуральск-небольшой, чистый, зеленый, улицы грамотно спланированы, все рядом, уютный, мне в нем хорошо, а местные (хорошо, не все), как только его не обзывают...
понятно, что свой родной Челябинск я не забываю, и люблю, и горжусь)
С одной стороны да, нравится. А с другой стороны хозяйским взглядом видно все недочеты и прорехи. Игнорировать их значит не любить свой город. Поэтому и раскритиковать могу
Не то что бы горжусь... мне в нем комфортно, тихо, зелено, спокойно.
Мы неваляшки делаем) этим и гордимся.
Ирина Панова А что внутри неваляшек, кстати? Одна на деях разбилась, а внутри что-то очень очень пахло.
Красивый, развивается, уютный, все для людей. Правда, предыдущий мэр проворовался, и кач-во дорог и уборки улиц сильно упало (
Tanya ^^
Мне гордиться нечем, не я же его строила.
горжусь! у нас все красиво!
Nina Artemyuk
У нас практически, как и у вас, только язык-классический русский. Люблю и горжусь
Я горжусь своей страной, я люблю Россию и во многих городах жила, но сердце моё принадлежит Петербургу
Питером горжусь)
Кристина
Горжусь тем, что относительно тихий и спокойный. Люди вроде нормальные)
Люблю за то, что маленький и быстро можно добраться в любую точку.
Комфортный.
Асфальт есть) Часто)))
Просто потому что СВОЙ) Хотя приехала из села. Да и живу в селе) Под этим городом)
G S
Люблю.
Наталья Белова
я свой город и люблю и горжусь им... как бы он не назывался -Петербург-Петроград-Ленинград
Люблю и горжусь, но набережная убивает! Задолбал этот синий забор! Надеемся хоть к чемпионату мира сделают, прям стыдоба и стрём!
Надира Бакиева
Гордиться-нет, не горжусь.. Любить-очень люблю!!!.
А городу моему есть есть чем гордиться ..и кем тоже)
Ирина Панова Подробности!!!
Люблю.
Я горжусь другим городом, а не тем, в котором живу. В моеммухосранске кроме более менее добрых людей ничего нет.
Я очень горжусь! Казань - красивейший город. У нас гулять - одно удовольствие!