Прочие дела домашние
как вы считаете, можно ли прощать предательство ( измнну)?
Были ли ситуации, когда в вашем окружении кто-то прощал? Чем потом всё закончилось? Предатель повторил предательство?
Были и те кто прощал и прощает гулящего мужа, и те кто простил раз и муж больше ни-ни... а я вот думаю, что Иуда и есть Иуда...
Жизнь слишком длинна, чтобы говорить в ней "НИКОГДА НЕ ПРОЩУ". Все мы думаем, что кому-то что-то прощаем. И забываем, что прощать - это исключительная Прерогатива Всевышнего.
Любовь Кашкина
Зачем тень на плетень наводит, в вопросе не о Божьем Суде шла речь. Вот не надо умствовать, лишь бы что-то написать. И тем более на такую тему. Пусть даже вопрос от тролля...
Простить можно, а вот забыть тяжело
В моем окружении прощали все. Единственное исключение: одна дама развелась со своим мужем, да и то до этого год терпела любовницу.
Дальше по-разному? Кто-то становится умнее и шифруется, кто-то не становится и гуляет напоказ дальше. Жены (а это почти всегда они) реагируют по-разному: для каких-то каждый раз травма, а какие-то привыкают и внимания не обращают, последних больше.
@nika @
а какие-то привыкают и внимания не обращают,
Как же надо СЕБЯ не уважать и нисколько не любить.
сменил тактику
Можно. Но человек переходит на "другой уровень"....
Aykerim Nakypbek
Что вы имеете ввиду?
Было.
Это дело личное каждого.
Прощать есть смысл только тогда, когда человек реально уверен что сможет с этим жить.
Это дело личное каждого.
такое сложно простить.... и не знаешь заранее как поступишь, не быв в этой ситуации
Нет.
. не... я хрен прощу, я вообще не очень то прощать умею.
Ну было так у сестры.... Он продолжил изменять конечно же, все равно разошлась, развелись. (другого встретила и все ок)
Прощать можно все. Прощение не означает продолжение отношений, это означает, что ситуация не приносит боли.
Нет
Много буду говорить и прощать ...но моё мнение ...нет
Если человек раскаялся, а нормальному человеку сразу видно: покаяние лживое или истинное, то не только можно, но и нужно простить. Ибо: Кто из нас не без греха -- пусть первый кинет камень...
Прощу. И отпущу.
Много кто закрывает глаза на такие вещи, искренне простить не каждый сможет И я не смогу, буду помнить вечно
Единственное что я несмогу простить - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!
Прощать и жить с этим снова это две разные вещи.
Простила бы? Да.
Жила бы с ним дальше? Нет.
Простила бы? Да.
Жила бы с ним дальше? Нет.
Простить нужно. Но жить вместе нет!
можно, но нужно задуматься нужно ли
Измену нельзя простить, один раз изменил (а) через некоторое время это повторится. Нужно пережить этот момент достойно и убедить себя, что это не ваш человек.
Никогда такое нельзя прощать, было что прощали и не раз, но все повторялось точно так же изменой, такого человека надо сразу стереть из памяти и вычеркнуть из жизни!