Прочие дела домашние

Стоит ли прощать предательство?Или предавший однажды,предаст еще?

Оксана Фирсова
А я НЕ ПОНИМАЮ, какое отношение слово "простить" имеет к ПРЕДАТЕЛЬСТВУ.
Ладно, шли где-то и кто-то случайно Вас толкнул. Тут-же - sorry! Все ясно - не собирается нападать на Вас, адреналин не нужен.
Жена случайно разбила любимую чашку мужа и сама В УЖАСЕ от случившегося. Тут уж не то, что "прощать", жалеть и утешать надо.
А предатель - персона с неустойчивой СОВЕСТЬЮ. И что? От того, что Вы "простите" - он в мгновение ока станет святым? Не верю я.
Простить - значит - укрепить психологическую связь "Ничего. Покаюсь! Если поймают".
Предательство однозначно ДОЛЖНО быть НАКАЗАНО. На фронте - расстрел перед строем. А в жизни - СВОБОДЕН! Никакого доверия.
К)
Ксюнечка ))))))))
Лучший ответ
Каждый имеет право на ошибку - все мы люди, а не боги. Но только один раз.
Ольга Будяну
стоит или не стоит вам решать, а предавший однажды к сожалению как правило предаёт и дважды...
Простите, но "вычеркните из списка! "
обязательно предаст. Можете на себе проверить
Простить - да, а вот забыть...
Простить даже нужно! Жить легче станет: ) А вот к этому человеку относиться очень и очень осторожно, и держать его на "расстоянии"(мысленно)
Татрова Изета
Если тот, кто предал расскаялся и осознал.. . стоит попробовать дать ему шанс... .
А если нет=====туда ему и дорога
Елена Ушкарь
Обстоятельства бывают разные. Да, человеку свойственно совершать ошибки. .
Случается, что человек глубоко раскаивается в своем проступке, меняется и никогда уже ничего подобного не совершит.
Radmila Umanskaya
Предательство - это одностороннее нарушение принятых обязательств, и не более. Этот грех случается достаточно часто.
Дело не в том - прощать или нет, а в том - люблю или нет....
Бог простит, а я нет...
Эля Шмидт
простить стоит, но доверять уже вряд ли.