Прочие дела домашние
Какой самый лучший повод познакомиться с соседями?
С бутылкой!
попросить у них что-нибудь хозяйственное и вернуть с домашней выпечкой в комплекте)))
Соседи теперь чудовищные разные бывают Трудно себе представить поход к новому русскому за дрелью или солью, но возможно можно попросить у него пару тройку сотен евро
вечеринка для соседей, например отметить годовщину въезда и бросить всем в ящики открытки-приглашения на потлак (это когда каждый с едой какой-то: кто салат, кто вино, кто десерт, а вы - главное блюдо)
Никакого панибратства. Как говорил один человек, все сказанное тобой когда нибудь будет использавано против тебя.
Незначительная просьба - соль и др.
Иногда лучше с ними не знакомиться. На днях соседка выкинула номер. Стоим в тамбуре разговариваем, она выходит из своей квартиры, спрашиваем, что случилось? у нас свой разговор. Она: мне интересно, что тут у вас. А потом садится на телефон и пошла нам кости полоскать. Самое лучшее - держаться своей семьей, тогда максимально оградишь себя от чужой зависти.
просто прийти и познакомится. поводом является хотя бы то, что вы соседи
Пригласить на какой нибудь праздник.
На Новый Год
Затопитть
Попросить в займы 1000 баксов ухахахахахахахах, после чео их не отдать=))
Потоп
на двери подъезда повесь объявление ( жду в гости соседей ) номер своей квартиры, дату и время, купи торт и жди. кто любит общаться прийдет.
Новоселье - самый клёвый. Но если давно живёте, то можно за солью или сахаром, хлебом зайти. А можно купить тортик - и придти познакомится
А зачем с ними знакомиться? Ну если только сосед или соседка понравилась!