Прочие дела домашние

Зачем выходить замуж официально: чтобы тёти-моти не осуждали, или чтобы было кому стирать и готовить, или всё вместе?

Светлана Ковш
Светлана Ковш
52 218
у каждого своё. в моём случае именно закрыть всем рты, другого сакрального смысла брака я не вижу. я не думала что столько грязных людей есть что судят-рядят, в жить среди этого гумна, поэтому
ТХ
Тамара Хлебникова
62 505
Лучший ответ
Просто хочется.
КС
Катя Сафина
51 177
Не кролики, однако. Вот и выходим замуж.
Shahnaz Niyazi
Shahnaz Niyazi
75 977
Сходить замуж нужно хотя бы из любопытства.
Вдруг понравится статус "жена" :)))
Что бы тело отдали в морге
чтоб то что накопили не забрала тетя-мотя
Sofia Vorontsova
Sofia Vorontsova
52 216
Светлана Ковш Так и у неё что она накопила могут забрать.
Чтобы в реанимацию пустили
Чтобы в общаге вместе поселили
Юристы не умрут с голоду так и так.
ДК
Дашуля К
59 188
Светлана Ковш Мы не живём в общаге и не собираемся.
неофициально не стирают?
Галина Осипова
Галина Осипова
72 821
А вы готовы стирать готовить человек который не несет никакой ответственности. Все узаконеные отношения это об ответственности и защите
Светлана Ковш Я никому не собираюсь стирать и готовить.
Так стирать и готовить все равно надо. Себе хотя бы. Так что если сходятся два человека, и неважно, будет у них формлен брак официально или нет, готовить и стирать придется обоим. Ну и брак и сожительство не крутятся вокруг жрачки и уборки. У нормальных людей есть иные интересы. И причины, почему они сошлись вместе.
А на теть-моть должно быть начхать, если человек знает, чего он хочет. Пусть себе бздят про то, как сожительство кого-то там унижает. Они сами унижены жизнью. И это не их дело, кто как живет
Что б была СЕМЬЯ, у детей ПАПА МАМА!!!! КАЖДАЯ девушка мечтает о СЕМЬЕ быть заМУЖЕМ
O-Lenka *
O-Lenka *
89 484
чтобы имущество было совместно нажитым. От любви до ненависти, увы, 1 шаг. Еще мужчины любят омолаживать жен. А имущество может сохранить брак.
Светлана Ковш У нас нет совместного имущества.
Хотят!)
Вы хотите что бы у вас было так, а они хотят, что бы них было так.
Когда идёшь в загс об всей этой мешуре в виде дележки и пр. шушаре не думаешь.. Почему вас так волнуют те, кто побывал там?
Светлана Ковш Почему тех, кто там побывал, так волнуют те, кто там не побывал?
Вас обманули, в загсе стиральную машинку не отбирают! Осуждающие тети-моти только здесь бубнят, в реале язык в попе. И о ужас, некоторые состоящие в официальном браке не доживают до развода и бедные юристы остаются ни с чем.
Загс .форма изъятия имущества у законного владельца .
Инна Бойкова
Инна Бойкова
62 551
Чтобы рядом был друг и любимый. И дети, которые бы знали, что у них родители и семья. А не сожители, которые хотят разбегутся. Никаких обязательств.
Т*
Татьяна *******
41 163
Светлана Ковш Ага, а все супруги любят друг друга пожизненно, не то что разбежаться, взгляда никогда на сторону не отправят... Все без единого исключения доживают до коронной свадьбы (ну или хотя бы до золотой). Штамп - это 100-процентная гарантия счастья, а совместные дети - так вообще 300-процентная. Вы кому тут сказки рассказываете? Давно так не смеялась.
Эм... кому и дает выгоду официальное обручение, так энто женщинам, понеже можно в легкую отсудить полцарства и коня при разводе.
Практическую пользу приносят токмо межнациональные браки, когда дают визу на строк брака (а после 3-5 лет можно и на гражданство подать)
Не выходите. Но и не плачьте потом, когда начнутся неожиданные трудности.
Собственно не вижу причин не оформлять отношения. Процесс не сложный так-то.
Да и гос-во у нас бюрократическое, вдруг первый помрет, а хата на него записана
Чтобы дети не остались у разбитого корыта, когда родители разбегутся.
Светлана Ковш У нас нет совместных детей и не будет.
Не официально - блудное сожительство. Вы хотите отношения к себе как к жене или сожительнице ?
Светлана Ковш Я хочу прежде всего, чтобы лица вроде вас не показывали свою глупость, не тратили свой мизерный КПД и не лезли в мой личный кабинет. Вопросы задаются для того, чтобы получить конкретный ответ. Не знаете ответа - проходите мимо. А мораль читайте своим детям, я не обязана вас спрашивать, как мне жить.
Что бы жить в нищете .
Чтобы в любви создать семью.
По любви взаимной.
JD
Janerke Derbisova
414

Похожие вопросы