Прочие дела домашние
Раньше родители решали кому и за кого выходить замуж или женится и браки были вечны.А сейчас выходим по любви и что?
ну и тогда не все браки были вечны, а разводится в принципе было не принято. Но согласна с тем, что родители с высоты своего жизненного опыта более трезво судили о целесообразности того или иного брака, и материальная сторона не на последнем, если не сказать, на первом месте была. А сейчас, любовь да любовь, а потом выясняется, что кроме любви банально кушать хочется, да и ещё много чего, на что средства требуются, а муж зарабатывать не хочет, а жена борща сварить не умеет и т. д. и т. п. И куда-то любовь эта таинственным образом улетучивается.
И что?
Я вышла по любви и замечательно живу уже много лет.
не разводились раньше, потому что было нельзя. В Советское время партия назад возвращала, на партсобраниях песочили. А сколько слез, которых никто не видел и сломанных судеб. Хорошо там где нас нет.
почему же, совсем не обязательно. скоро отметим 19 лет со дня свадьбы, нашли друг друга сами, счастливы и довольны
Так раньше и разводов не было.. . Живи и майся, пока супруг (а) не помрет...
Вечны может и были, но были ли счастливы... .
Может где-то так и было, но не в моем роду.
Хотя я считаю, что родители могут и должны подсказывать детям, когда они создают союз, возможно, даже искать кандидатур. Но не настаивать...
браки были вечными потому, что разводов не было.. . люди мучились с нелюбимыми всю жизнь
Православные семьи были, венчались, в храм ходили.
А сейчас все БЕЗБОЖНИКИ. И все наши беды от нашего безбожия.
Потому что сейчас часто выходят по любви.. . к деньгам.
Раньше целками замуж выходили, а сегодня сплошь блядва проторкнутая, вот и не хотят парни жить с блядями и растить выблядков чужих. Целку беречь нужно смолоду, вот в чём проблема.
Марина Марина
Культурно выражаться надо, товарищ.
Раньше женщины не имели столько прав сколько сейчас. Вас не устраивает сегодняшнее положение? Надоело равноправие? Хотите назад?
Боюсь, в то время браки были несчастливы, потому что не могли распасться.
раньше. позже... безответственность и беспечность... а всё потому. что армию избегают
В те времена разводов не было! Неужели В и правда думаете, что брак, где невеста впервые видит жениха на собственной свадьбе может быть счастливым? ! О_О
Если действительно по любви, то тоже вечные. А когда кто-то утверждает, что любовь прошла, значит, её и не было.
и не на кого вину свалить за свои ошибки....
И вы думаете раньше они были счастливы в браке? У меня есть пара знакомых, которым до сих пор невест и женихов выбирают родители и поверьте мне они очень несчастны, живут ради детей. В наше время лучше, по крайней мере мы узнаем, что значит любить, ревновать. переживать. пусть даже не на всю жизнь, но мы чувствуем это....
Точно Анна, женили молодых, нельзя было женщине на мужа пожаловаться, а если удастся все равно ты плохой окажешься, мужики гуляли пили, а жены только молчали и сопели и терпели . Сейчас ЖЕНЩИНЫ не такие поэтому и расходятся вот так!!!!
я 6 лет спорил с родаками. добился своего, женился пока не жалею.
По-моему длительность брака не показатель, для меня показатель- счастье в браке! Может быть раньше и жили вместе дольше, но глубоко несчастные в нутри! Не все конечно, некоторым везло и они хороо ладили со своей наречённой половинкой и иногда даже влюблялись в нее. А сейчас мне кажется разводов больше не потому что по любви выхдят, а потому что за любовь чёрт знает что принимают.