Прочие дела домашние

Какие есть средства против запаха ног

(в идеале хотелось бы не просто запах перебить ароматом а именно сделать так чтобы запаха в принципе не было). Всю обувь на помойку?
Дёгтевое мыло слышал помогает
Оля Недорезова
Лучший ответ
Ну во первых мыть каждый день В туфли формалин наливать
Флюра Ишалина
Если обувь уже провонялась, то ее постирать, а что стирке не подлежит - на помойку.
Ноги - мыть и использовать дезодорант для ног, обувь покупать только из натуральных материалов.
Рякина Людмила
паста Теймурова, мажь на ночь, после мытья ног хоз. мылом. После недели можно мазать в неделю 2-3 раза, но ноги мыть каждый вечер и носить х\б носки
Nazi Qobalia
Таблетку Фурацилина растолочь в порошок и засыпать понемногу в обувь. Запах создают бактерии, которые питаются выделениями ног. Фурацилин убивает бактерии.
Фрукты. Зелень. Овощи.
Перхоти нет. Запаха пота тоже.
Вуаля.
Не нравится?
Ну, слушай советчиков мыла, генов, топора...
Мыло и вода... Не стоит также забывать откуда они растут...
Юлия Багнюк
ноги мыть и носки (только х/б) менять каждый день, как Отче наш, обувь должна быть дышащей
У меня есть крем для ног с дезодорирующим эффектом
Нужно купить борную кислоту в порошке. 2 недели на ночь каждый день мыть ноги тёплой водой с мылом, одевать носки, предварительно засыпав борную кислоту. Не вредно, нет запаха. Результат 100%.
Надежда Шрамко
в любой аптеке продается за капейки теймурова паста инструкция по приминению вкаробочке после лечения запах пропадает савсем на несколько месяцев потом по новый мажешь курс лечения 4 дня
топор
Мой опыт показал, что обувь тут не при чем. У меня обувь разных марок, но при этом и в натуральной коже появляется запах, и в тех же кроссовках, и кедах. Спасаюсь нейтрализатором запаха для ног 2 в 1 Салтон фит комфорт - он мало того, что нейтрализует запах, так и устраняет бактерии из-за которых собственно запах появляется. Наносить его очень просто (на ножки наношу каждое утро) и никаких проблем нет!
Да тут не в обуви дело. Есть средство, которое может помочь. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов - есть сухость во рту, но к этому привыкаешь.
Нормальные гены