Прочие дела домашние
Дамы, умеете ли вы шить, вязать?)) Кто вам научил этому ремеслу?
Молнию поставлю, брюки укорочу, что надо ушью, наволочку сошью -учили в советской школе .
И шить и вязать, и руками и на машинке. Не ремесло, а так, для себя. ремеслом на жизнь зарабатывают.
Шить сама научилась, хотя мама немного шила. Вязать научила прабабушка. Бабушка вообще не вязала, а мама только крючком умела.
бабуля вязать, а мама шить) детей и себя обшиваю и обвязываю)
Я всё умею, но ничего не делаю. Научили--семья и школа.
Вязать умею, а вот шить - не очень, если только прострочить или залатать. Научила всему мама
Не умею, но шить бы хотела.
Но лень, она сильнее меня
Шить не люблю- этому учили в школе. Вязать училась сама после 30-ти лет. Бабушка умела вязать только носки, мама -ничего.
Всё умею. Правда аккуратности иногда не хватает, но это уже черта характера. Вязать научилась лет в 7, мама просто показала, как это делается, потом терпение и труд. Только практика. Вязать на спицах и шить в школе на домоводстве научилась. Там показали азы, а дальше сама. Захотеть- пол дела сделать.
Шить-нет, вязать- Да, на спицах -мама, потом сама крючком
Вязать умею. Мама научила.
Мать моя ходила в 80-х годах на курсы кройки и шитья. Сейчас такого нет.
Нет, не умею. Для этого рукоблудия у меня руки растут из заднего места.
Вязать бабушка, вышивать подруга в студенчество, шить не люблю
Умею, есть проф. и разряд -портная верхней женской одежды, но шить не люблю
умею, не сказать что в совершенстве.... платье сшить не смогу, а вот постельного комплект запросто, вязать умею, крючком чуточку лучше чем спицами, носки на спицах вязать муж научил:)
абсолютно не умею. для меня пуговицу пришить - проблема.
зато я увлекаюсь флористикой из живых цветов. вот это мое.
Умею. Ещё и вышивать, и на машинке тоже могу. Научили мама, бабушка и школа. Гладью вышивать научилась в детстве, когда "Три мушкетёра" прочитала. Захотелось такой же платочек, которыми Париж не вымощен.
Все умею.
Не умею. Раньше в школе ещё вышивала, учили нас. Но это все не мое
В школе учили и шить и вязать
Вязать умею немного но не люблю, научила мама еще в детстве. Шить научилась сама, уже в детстве куклам одежду шила.
Умею и шить, и вязать, и вышивать мулине и лентами. Чему-то мама научила, до чего-то сама дошла. Умею многое, но леность одолевает...
А почему дамы? Я шить умею, сам научился по книжке.
Умею и шить, и вязать. Первому научила мама лет в 8, а второму бабушка в 6, больше нравится вязать, чем шить.
Но и то и другое делаю редко, нет необходимости.
Дочь научилась. Сама. Горжусь её умениями. Не было времени осваивать. Мне это всё скучно.