Прочие дела домашние

У кого-нибудь есть знакомые женщины, родные (бабушки, мамы), которые не работали всю жизнь?

Начинали работать, в итоге? Или всю жизнь смогли не работать? такое возможно?
бабушка моя не работала, у нее образование было 5 классов, муж железнодорожник, постоянно переезжали, хоть на 15-20 км, но каждые полгода, потом уже свой дом построили, хозяйством жили,
троих детей вырастила, потом жили с дедушкой на его пенсию, мама моя ей деньгами помогала,
сама мама тоже мало работала, учитель, но садикам не доверяла детей, трое было, постоянно увольнялась, да сын тяжело болел несколько лет, не до работы было, в итоге стаж 14 лет, но пенсию ей неплохую насчитали, троих детей плюс учебу в институте посчитали,
золовке за 40,высшее образование, но ребенок-инвалид, работала всего года 2,
я несколько лет проработала, уже 12 лет не работаю, живу на 2 дома, город-деревня, я с детьми в городе чаще, муж в деревне служит дальше видно будет, выйдет на пенсию, немного осталось, у них год за 2,приедет в город, я пойду работать)
Людмила Храновская
Лучший ответ
Сёстра двоюродная у меня пока не работает, трое детей подряд, из декрета в декрет. Не знаю, соберется ли выйти на работу, пока её всё и так устраивает. Другая сестра официально трудоустроена, у них с мужем общий бизнес, она ведёт бухгалтерию, а по факту в основном дома сидит, трое детей, младшему 1,5 года. А так все работают и работали, и мамы, и бабушки.
Есть знакомые мадам, которые ни дня в своей жизни не работали и после смерти мужей остались у разбитого корыта, а одна прожила не работая 23 года в сожительстве, так мать и сын сожителя ей даже время и место похорон не сообщили, просто выкинули её на улицу. Так что пришлось идти работать, кондуктором устроилась, там койку в общаге дают.
Taxira Faradjova
Знаю одну. Двое детей, муж работал...
бабушка мужа никогда не работала. У неё не было никакого образования, даже читать не умела. Муж - шахтёр, четверо детей (один маленьким умер). Техники дома тогда ещё никакой не было, дом частный, так что вела хозяйство. С моей стороны и моя бабушка была с образованием, так что работали все.
Ирина Чечнева
Моя мама почти не работала. После того, как родила моего брата и как моего отца призвали в армию в качестве политработника, она не работала. Потому что вынуждена была разъезжать вместе с моим отцом по местам назначения. А потом была Война.
Irina Sosedov
Завидно?
Ксюша Шарова
Знаю. Получала пенсию мужа, когда тот помер. Держали корову, муж тракторист был, зарабатывал на калымах хорошо. Двое детей было. В достатке жили. Но, это ещё при союзе было дело. А на сегодняшний день знаю уйму бездельников. Как из бедных. так и из богатых непомерно.
Мать одноклассницы никогда не работала. 2 детей.
Галя Трембач
Моя двоюродная сестра работала за всю жизнь года три... В прошлом году вышла на пенсию. Так вот, пенсию получает такую же, как и те, кто ВСЮ ЖИЗНЬ работал. Дочка у нее закончила ВУЗ, после окончания учебы тоже не стала работать (не выбрала где, хотя возможность была, и не раз, т. к. родной дядя не последний человек в городе). Сейчас, правда, в декретном отпуске...
Смотря что называть работой- то, за что платят?
ну получать копейки в центре занятости как безработный, думаю проживешь...
Ася Маняся
У моей знакомой мама не работала никогда, шьет правда на заказ, но не очень активно. На все у мужа просит, на одежду детям тоже именно просит. И только он решает нужно это или нет. Ладно еще мальчикам такое, но когда девочка... Да еще это старшее поколение, а сейчас у "мужчин" моего возраста (25 лет) очень модно уже сделать ребенка, развестись и денег на него не давать, потому что ОНА же на себя будет тратить!! И не работать нигде или неофициально, так что и алиментов нет. Я не работала больше полутора лет, муж не упрекнул ни разу, но денег не хватало. Сейчас получаю свои и чувствую себя намного уверенней. Плюс пенсия, плюс можно получать различные вычеты. Ну и в больницах не смотрят косо. В современном мире я бы сама не согласилась не работать и зависеть от мужчины, особенно когда дети.
С детьми работы больше, чем на работе Можно заключить, что у Вас много свободного времени)) http://манипулятор25.рф Как правило дома и тем более с детьми не до скуки) Мечтали-вышли бы. Некоторым очень комфортно дома, занимаясь привычными домашними делами и...