Прочие дела домашние

Аденоиды у детей

Аденоиды 1 степени. Чем лечите? . "Масло Туя" кто нибудь капал? Какие успехи?
Диана Де Валь
Мы лечили проторголом.
Лилия Пронина
Лучший ответ
Диана Де Валь И что пропали?
Лилия Пронина Ирина, аденоиды не пропадают, они только уменьшаются до своих нормальных размеров. Нам помогло. Но посоветоваться с ЛОРом все же необходимо.
Надо быть на чеку до 12 лет... там идет обратное развитие ткани ...
Есть целый комплекс его подбирают индивидуально.. .
Мы хорошо прошли на чистотеле...
Аденоиды чаще всего встречаются у детей 3-7 лет и проявляются затруднением дыхания через нос, храпом, частыми насморками, а зачастую и снижением слуха. Наиболее часто аденоиды обнаруживают у часто (более 4 раз в год) болеющих детей. Затруднение носового дыхания и наличие очага хронической инфекции в носоглотке приводит к стойким нарушениям слуха и как следствие снижению успеваемости в школе, нарушению развития лицевого скелета. У большинства пациентов с хроническими гайморитами и хроническим тонзиллитом в детстве не были вовремя удалены или пролечены аденоиды.
В большинстве государственных лечебных учреждений врачи рекомендуют хирургическое лечение – аденотомию. И хотя эта операция считается у оториноларингологов наиболее простой, травма запоминается ребенком на всю жизнь. Следует так же помнить, что полностью аденоиды удалить невозможно просто в силу анатомических особенностей. Все, что обещает реклама, по поводу удаления аденоидов под контролем эндоскопической техники, не соответствует действительности. Это значит, что после двух-трех перенесенных после операции простуд аденоиды вырастут вновь, и вновь потребуется операция.
Консервативное лечение аденоидов может быть разным. Аденоиды могут вылечить и врачи-гомеопаты, и специалисты по иглоукалыванию, и врачи-травники, и просто грамотные педиатры. Оториноларингологи как основное консервативное лечение аденоидов предлагают лазерную терапию. Как правило, курс лазерной терапии составляет 12-15 ежедневных сеансов. Эффективность данного курса лечения составляет 72-75%; при этом для закрепления эффекта через 15-30 дней требуется проведение повторного курса лечения, а для сохранения эффекта проведение еще 2-3 курсов лечения в течение года. В случаях, когда курс лечения проводится лишь однократно, сохранить положительный эффект от лазерного лечения в течение того же года удается лишь у 25% детей. Эти данные основаны на многолетних исследованиях ведущих специалистов в области лазерной терапии в оториноларингологии.
Принципы лечения.
Результаты лечения аденоидов заставили нас вместе со специалистами Московской Медицинской Академии им. И. М. Сеченова пересмотреть методики лазерного лечения аденоидов. Благодаря глубокому пониманию особенностей взаимодействия различных видов лазерного излучения с биологическими тканями нами был разработан ряд методик комплексного лечения аденоидов у детей с применением лазерной терапии, который позволяет уже после первого курса лазерной терапии восстанавливать свободное дыхание через нос у 98% детей. При этом курс лазерной терапии состоит из 6-8 сеансов лечения. Степень увеличения аденоидов для успеха лечения значения не имеет. Для поддержания свободного носового дыхания и профилактики ОРВИ после поведенного лечения мы рекомендуем курс гомеопатии, который позволяет детскому организму эффективно бороться с инфекцией, не позволяя ей протекать более 1-2 суток. Все это дает возможность сохранить эффект от лечения аденоидов в течение года и более вообще без проведения повторных курсов лазерной терапии у 92% детей.
Приведенные данные основаны на применении данной методики в целом ряде лечебных учреждений города Москвы на протяжении 6 лет, с 1998 по 2004 год. За время наблюдения ни у одного ребенка не было отмечено нежелательных эффектов от проведения курса лазерной терапии.
Женя Туркова
Море и только море. Или оперативно
:) Инна
Все подобные вопросы необходимо адресовать СТАСЬКЕ-77 - всё таки она у нас детский доктор!
нам врач выписал ещё "барбарис комп иов малыш",а вот нос капать ребёнок не даёт: (((
Нам 2 года и у нас тоже аденоиды. Операцию делать нельзя ребенок еще маленький.
Нам выписали колларгон 3% - 10дн. , и 20дн. сок свеклы.
Ребенок стал дышать носом, по ночам перестал храпеть.
Операцию я бы не рекомендовала.
Zhanar Maksutova