Прочие дела домашние

У кого у детей удаляли аденоиды? Расскажите об этой процедуре. Как быстро ребенок приходит в себя?

Болезненно ли это для ребенка?
удаляли внучке в 5 лет общий наркоз аденоиды и одновременно часть миндалины на левой стороне. После наркоза плакала примерно час : Горлышко болит! Потом успокоилась и примерно двое суток была как пьяная т. е. всё время лежала или сидела.
Алуа Р.
Лучший ответ
в кабинете был 15 минут (наркоза общего не было), поныл слегка (4 года), 2 часа держали в больнице. к вечеру уже носился как ненормальный )
Людмила Ганжа
Удаляли и сыну в 3 года и внуку в 6 лет. Сына привезла в больницу за два часа до операции, удалили и через пару часов увезла домой ( по договорённости) - делали без наркоза 27 лет назад. Через пару дней ел всё как обычно. Внуку делали под общим наркозом. В больнице провели три дня. Всё нормально. Операция ерундовая.
удаляли в МОНИКИ
в 2013 году
общий наркоз
отходят они быстро
но все по разному
немного болело горлышко- он говорил
на 2 день нас выписали плюс курс антибиотиков дома пропили
Мне удаляли. Утром пришли, в 12 дня удалили, в 4 вечера домой поехали.
Мне в 9 лет удалляи но мне еще к аденоидам и небные миндалины удаляли (либо подрезали) пишу честно что было очень больно и крови много (делалось под местной анестезией с привязыванием веревками к креслу) из больницы выписали на 2ой день после опеарции пришла в себя через 2 недели

а если ребенку будут удалять только одни аденоиды то опеарция проходит быстро 10 минут примерно и не так болезненно как удаление миндлаин и ребенок уже через нелелю в себя приходит и нос сразу же хорошо дышит
т
Летом старшему удаляли, возраст 12 лет. Делали в Филатовской больнице, на платной основе. Палата отдельная, после операции выписали на след день. Общий наркоз, в е прошло гладко и быстро. После операции, конечно, все болит, но не долго
Под общим, было 4 года, прошло отлично, быстро проснулся, и через 3 дня все забыл
Princessa _2000
В 4,5 года дочке удаляли. Утром привезли, в обед забрали. На сл день уже в сад пошла
Наталья Титова
Мне самой удаляли больше 30 лет назад. Местный наркоз. все хорошо было. Подруга дочери удаляла под общим, тоже все хорошо.