Прочие дела домашние

как поступить матери, если её ребенок приходит и с грустью сообщает что получил тройку по экзамену, к которому готовился

и даже знал все вопросы в билете, но завалили на доп вопросах. Как поддержать ребенка?
Inara Suleimenova
Ну, во-первых, из Вашего вопроса не понятно насколько решающее значение имеет эта "тройка"! Если это вступительный экзамен, после чего он может не поступить на бюджет в ВУЗ, или не сможет получить красный диплом - это одно, а обычный рядовой-проходной экзамен - совсем другое. В первом случае я скажу, что ОЧЕНЬ плохо подготовился, а втором- то же мне причины для грусти
Дарья Куклина
Лучший ответ
Да ПЛЕВАТЬ на тройку! Главное - сдал! Не убеждайте его в том, что надо лучше готовиться или что Вы от него ожидали бОльшего - будет развиваться комплекы и неврозы. Готовился? Готовился. Сдал? Сдал!! ! -это главное. Бывает, что и не повезет, но это не беда.
Скажи что учитель ждет от него большего считае его в развитии выше всех
Сказать, что все учителя - женщины, потому необъективны по определению. Мама лучше знает - какой оценки достоин ее ребенок.
С какого перепуга я буду его "поддерживать"? Еще и взбучку дам)) ) Подготовился бы как следует- не завалился бы на доп вопросах)))
Катя Садовська
пойти в кино и гулять в кафешках))
вот это должна знать мама, потому что это её ребенок.
Оля Горбунова
у моей в том году такое было. она лучшая в крае на олимпиаде по химии была.. . а на экзамене по этому же предмету-еле три поставили... перед этим закрывали в аудитории, всячески намекали, мол: "не сдашь"... у неё до сих пор осталась обида... такие твари встречаются... увы...
Olga Pomelilo
Рассказать про совй печальный опыт в школе. К тому же эта оценка ничего не решает. Она будет просто стоять в аттестате, который потом сменится на диплом. А если не будет в аттестате, то тем более плевать.
Sveta Nov
Сказать ничего страшного не произошло, ты всё равно у меня умница и я горжусь тобой...
что сказать: экзамен-это лотерея. обидно, досадно, но зато теперь ты понимаешь. насколько твоя жизнь завязана на других.. то ли ещё будет...
P B
сказать - жизнь на экзаменах не кончается.... примем как есть и сделаем выводы... и будем жить дальше!!
Да эт он так грусть напустил - чтоб вас на жалость пробить)) ) Ничем его поддерживать не обязательно, просто сказать что в следующий раз подготовится получше)
смотря сколько лет ребенку, лично я себя перед экзаменом всегда успокаивала тем, что дети в Африке голодают, а ты паришься из-за тройки! в итоге никогда не сдавала ни один экзамен натройки, только 4 и 5, да наверно я просто оч везучая по жизни, ттт)))))))
Южик Ирина
поступайте так, как обычно поступаете.
Рассказать что в жизни бывает так. И раз получилось нужно пробиваться!!!!
Алеся ...
сказать ребенку, что дело не в оценке, а в том что у него за знания в голове
Вашему ребенку пускай поставили тройку, но Вы то его лучше знаете