Прочие дела домашние

Зачем предлагают стажировки? Считаю, что на работу должны брать с 1 дня как в советское время. Ваше мнение.

Настя Cool
Чтоб денег не платить.. один постажируется.. другой.. вот так "экономят".
A_
Aikojan ___)))
Лучший ответ
Чтобы вы поработали пару недель, и вам можно было не заплатить...
Л*
Лариса*** ***
Наверное, вы никогда не были нанимающей стороной))
чтобы налоги не платить
Adekvaten Vo Vo
Стажировка необходима. Хотя бы для того, что бы новый работник, наделав ляпов, не говорил, что он человек новый, работу еще не знает и какой с него спрос) В любую работу надо вникнуть, стажировка как раз для этого.
Алина Ермакова
Настя Cool Для вникания нужна не стажировка, а испытательный срок, чтобы вникнуть в работу. На исп. Срок дают оплату меньше
Прямо убивают ответы
Розовые очки снимите
Стажирующийся-это самый старающийся работник за самые маленькие деньги
Поэтому как тут правильно пишут
Берут-выгоняют-берут новых
Ни одного случая порядочного работодателя, у которого стажировки длительные, я не знаю
И специалисты охрененные от работы со стажировкой откажутся
Лариса*** *** Верно!
Я отказываюсь даже анкеты заполнять.
В советское время был испытательный срок - та же стажировка.
Сауле Сабыр на за полную зп!
Стажировки необходимы, чтобы присмотреться друг к другу, ознакомиться с нюансами. Многие работодатели не оплачивают стажировку, тк Вы можете стажироваться хоть по 1-3 часа в день, Но в Ваших интересах вникнуть в суть работы . А брать без стажировки и полгода делать скидку на то, что человек новый - это никому не интересно. Ни будущим коллегам, ни начальству. Просто, прежде, чем устроиться на работу, не мешает узнать, есть ли там текучка кадров. Если такой момент существует, то, однозначно, на стажировку в такую фирму идти не стОит.
Наташа Данченко Нормальному человеку доехать надо, покушать и жить на что то
А не бесплатно "вникать"
Тоже в розовых очках живёте
А не бесплатно "вникать"
Тоже в розовых очках живёте
А не бесплатно "вникать"
Тоже в розовых очках живёте
Ну так и спрашивать тогда без скидок что новенький.
Arpine Abrahamyan
В советское время тоже брали с испытательным сроком. Рабочим - 2 недели, служащим - месяц.
Настя Cool Испытательный срок это совсем другое, тут идёт оплата и оформление, испытательный срок и сейчас есть
Настя Cool А стажировка бесплатная вещь
Брать с 1 дня без испытательного срока - все равно, что покупать кота в мешке. Раньше тоже брали с испытательным сроком, если ты не молодой специалист
Ольга Голышева
Настя Cool Испытательный срок и стажировка разные вещи. На испыт. Срок дают оплату за труд и оформляют, на стажировку ничего этого нет
Настя Cool Можно неделю, две отработать и оказаться на улице без денег
...Ну, не все же такие крутые "Профи" как Вы!...))
Ну, чтобы новичок опыта набрался, раскрыл себя и свои способности (или не раскрыл - тогда отказ). А так набирать "с улицы" и держать вечно "лишь бы числился" - это для владельца накладно и не очень разумно. Это был бы прямой путь к потери конкурентоспособности. Владелец деньги считать умеет - ему нужны толковые кадры, проверенные в рабочем процессе. Стажировка - та самая 'лакмусовая бумажка'. Более того, для новичка - хороший "стартап" себя проявить в целях самопознания (как попутный плюс), а не только для компании.
Лена Глушкова
Наташа Данченко Розовые очки
Настя Cool На это есть испытательный срок, чтобы раскрыть или не раскрыть себя. Стажироваться можно месяц и два, и остаться на улице без денег