Прочие дела домашние
Как справиться с ненавистью? Жить так дальше невозможно.
Я ненавижу ее. И не предлагайте ее понять. Она развалила семью, лишила детства меня, сломала жизнь матери. С отцом живет из корыстных соображений, это очевидно и понятно. ему с ней тоже просто "удобно". Я ее возненавидела с самого начала, с детства. Мать сохраняла нейтралитет. Отец хотел, чтобы мы общались. И своими попытками нас сблизить заставил ненавидеть ее еще сильнее. Она об этом знает и настраивает против меня отца - мол, неподобающе с ней обращаюсь. Кажется, что это тупик. Отец наезжает, что веду себя неправильно - хотя внешние правила приличия я соблюдаю. Я от этого прихожу в ярость, высказываю ему всё что думаю о ней, после сутками не могу ни есть ни спать, внутри всё кипит. Я люблю отца, не хочу рвать отношения с ним. Но говорить с ним бесполезно....Как быть?
Позволить себе те чувства, которые Вы к ней испытываете. Не надо в себе подпитывать чувство вины.
Вы ее ненавидите, а, значит, с вашей точки зрения, она это заслужила. Но вот только не нужно позволять
этому чувству (ненависти) , чтобы оно разъедало Вас изнутри. Просто живите, наслаждайтесь жизнью!
А она - она свое получит! Не сомневайтесь! Как не банально это звучит, но за все в этой жизни приходится
платить по счетам ("на чужом несчастье счастье не построишь"). И когда у Нее все, действительно, будет плохо,
Вам, уверена, станет Ее жаль.
это эгоизм
лет-то тебе сколько сейчас?
подрастёшь- может, и поймёшь. что ты всех мучаешь, в том числе и отца
лет-то тебе сколько сейчас?
Ненавидеть поздно. Надо игнорировать. Будь сдержаннее, умнее, красивее. И всё время рассказывай, как вам с мамой хорошо и свободно вдвоём. Она лопнет от злости.
Аннушка! Не ты первая, не ты - последняя в такой ситуации. У отца с твоей мамой жизнь не сложилась и они разошлись. Ты приняла сторону мамы и осталась с ней, как обычно в жизни и случается. Даже, если отец не прав по отношению к маме, не надо его судить и не надо общаться с его новой женой. Неужели ты не понимаешь, что она только злорадствует относительно его прежней жизни, а ты своим вмешательством еще и подливаешь масла в огонь. Своей ненавистью к ней ты гложешь себя, и это, конечно же, отражается на твоей маме. Оставь походы к отцу, встречайтеь где-то на нейтральной полосе, не грызи его, он же расстался с мамой, а не с тобой, и он тебя любит, по-своему. Оставь свою ненависть и побереги маму, ведь она у тебя еще молодая и даст Бог, еще встретит свое счастье.
Женя Романович
мудрые слова
Вы ее понимать не обязаны, но не обязаны и подстраиваться под чьи-то условия. Попробуйте объяснить отцу, что если Вы до сих пор с ней не сблизились, то уже поздно. И общайтесь с отцом без нее, на нейтральной территории. Если не получится, то оставьте их в покое, просто держитесь подальше. Возможно, все само образуется. И не подпитывайте свою ненависть, это плохо прежде всего для Вас самой.
Общайтесь только с отцом, не вспоминая ее даже в разговорах. Кстати, а почему бы и не порвать с ним отношения, раз он, по вашим словам, так подло поступил с вашей мамой, лишил вас детства, да еще и годами навязывает вам общение с откровенно неприятным человеком? Может, вы тоже руководствуетесь прагматическими соображениями - чтобы все наследство той ненавистной тетке не досталось?
а в этой ситуации проигравшая только ты: ) всем то по фиг на твою ненависть. так что лучше прими валериянки и займись своими делами
Тогда посвяти ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ этой "прекрасной" БОРЬБЕ со ЗЛОМ! Все будут радоваться, любить, выходить замуж, делать карьеру, рожать детей,... а ты ---БУДЕШЬ НЕНАВИДЕТЬ!!!! Только тебя скоро все сторониться начнут.. Ненависть--она на лице написана.
Сейчас уже - забить и жить СВОЕЙ жизнью. . у родителей это старая история, если их отношения позволили кому бы то ни было вторгнуться и разорить их - значит - были трещины по швам. . на примере своей семьи и своих родителей могу сказать, что никому бы такого не удалось. . в моей семье хозяева мы с мужем и у моих родителей - никто меж ними не влезет. . УДАЧИ
игнорируй ее и все, я знаю что это очень тяжело, но что делать, не кто не может дать дельный совет.
Простить
Ирина Шитова
есть вещи, которые простить невозможно
Почитайте книгу Лиз Бурбо 5 травм которые мешают нам жить! Вам станет хотя бы легче!
Махни рукой и не пытайся вставить своего ума комуто.
Есть прекрасный специалист. Зовут Истомина Елена. Е-мейл: Lena@wmw.ru
Первый прием 3600 руб за полтора часа работы. При дальнейших встречах сумма постепенно уменьшается.
Она поможет. Гарантировано и хорошо. Очень рекомендую.
Прогибаться тоже не стоит ...а вот жить сама для себя ...попробуй ...обращай внимание как на простого прохожего ...не придавая значения особого действиям ...может тебя специально провоцирует, а может и нет ...всё равно ...я бы всё таки сделал так: стал самим собой и наплевал бы на все те гадости которые делаются, но до тех пор пока они не станут явными и открытыми по отношению к тебе.
Высказать ей все, что ты о ней думаешь. А отцу сказать, что не собираешься любить человека, который лишил вас детства, семьи и т. д. Если отец хочет с вами общаться, прекрасно, но без нее. Пусть приходит без нее.
Вычеркни ее из своей жизни. Настрой себя так, словно ее нет. Живи, дыши, не отравляй себе жизнь. В жизни к сожалению много сложностей. Учись быть готовой к ним!
начинать надо всегда с себя, это же вы ненавидите, это вы в ярости, у вас раздражение. это ВАШИ эмоции и люди имеют право на них реагировать или нет. вы живете чужой жизнью: папы, мамы, ее, только не своей. ВЫ-то где? или вам кажется, что это важнее всего на свете и без вас не разберутся?
а ты знаешь что ты вредишь этим себе?
Посмотри фильм "Жестокие игры", там просто учебник по пошаговому поведению в данной ситуациии, обезательно посмотри!)) ) непожелеешь
Загляни внутрь себя, спроси себя, что позитивного (полезного, хорошего) тебе приносит (дает) НЕНАВИСТЬ. Везде есть позитив. Попробуй.