Прочие дела домашние

как справиться с ненавистью к людям?

работа с населением, сколько знаю сотрудников - на определенном этапе, просто начинают ненавидеть всех! неужели в свою очередь люди не понимают, когда обращаются , что они такие же люди, у них такие же проблемы....только не надо говорить, о том, что там все сидят с нетакими выражениями лица и т.п. обращайте внимание на себя, когда выходите в люди!
Татьяна ...
Я ушла в отпуск. Никуда не выходила из дома и в гости никого не приглашала. Действительно, к концу года начинаешь ненавидеть людей. Иногда в нос двинуть хочеться! Вот завтра выхожу работать, вроде бы отпустило.))) Реально отдых от людей помогает.
*евгения *
Лучший ответ
Татьяна ... да я знаю, но в декрет не хочу, сама все праздники дома просидела безвылазно, видеть никого не хочу
А вы можете себе представить, каково терапевтам ???особенно с бабушками ??
которые лечатся постоянно, или казлы всякие, которые пишут жалобы за назначение им препаратов по 500 руб, при чем, отходят на метр от амбулатория, и покупают БАДы за 3 тыщи .??)))
ваще пациенты могут любого уложить в могилу .
Nazira Tadjibekova
Все люди разные. Сама долго работала с посетителями, в основном бабушки, ненавидящие ЖКХ и идущие к нам с жалобами. Ничего, вытерпела, выжила, никого не послала. Все от человека зависит, от того, как он воспринимет окружающих.
Ирина Гарай
И не говори! Кругом одни КРЕТИНЫ!
ненависть это чувство съедающее человека изнутри, пожалейте себя и начинайте их всех любить
Татьяна ... пыталась, но не могу, когда приходят с ненавистным выражением на лице - как я могу их любить, они мне хамят, проклинают , а я их люби - да мне их в ответ хочется открыто послать
написано что ты - мудрец, и такие элементарные вопросы ?
Татьяна ... на заборе тоже написано, но это не означает, что он там есть
Наталья Еранова вот теперь понятно . тогда совет , мне это помогало , молитва "Отче Наш" .
Стрессоустойчивости не хватает, плохой менеджмент, нет семинаров по работе с людьми. мы не причем.
я вас понимаю, сама с народонаселением работаю.. . устаю жуть.. . знакомая на заводе работает за станком.. встретились как то в магазине говорит че замученная говорю устала сил нет, знакомая мне - никогда не поверю, что можно уставать не работая на заводе...
Ненависть от гордыни, одного из страшнейших пороков человека и грехов в православной вере, а живем мы в стране с православными корнями.

Любой работник, работающий с людьми, ДОЛЖЕН вести себя уважительно ко ВСЕМ к ним обращающимся как по целевому обращению так и зашедшим случайно, это определено и законом и профессиональными нормами во всем цивилизованном мире. Если кто-то страдает излишней ненавистью к обращающимся к нему в связи с работой, это говорит о ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НЕПРИГОДНОСТИ такого работника. В жизни можете вести себя как ВАМ заблагорассудится, но на работе вы прежде всего работник с определенными профессиональными обязанностями.

Выход: либо поменять отношение к людям либо поменять работу. В нашей стране очень много проблем, от того что очень много людей занимают должностные места, для которых они не предназначены.
*евгения * Чего раскричался-то? Вопрос о том как справится. Я тоже с людьми работаю, порой поубивала бы, но улыбку к лицу приклеишь и радуешься своей профессиональной пригодности. Просто полноценный отдых нужен.
Татьяна ... пригодный профессионал! я на тебя посмотрела бы если бы тебя прокляли, обматерили, а ты стоишь и улыбаешься и здоровья им желаешь! и не надо все сваливать на проблемы страны! на себя обращайте внимание в первую очередь - кто к нам с мечом придет от меча и погибнет!
издержки профессии)
надо менять работу, так всегда будет. И вам нахомят и вы в ответ...
Екатерина Бирюкова Не хомяки чтобы хомить :)))
Там должны работать. **Душевные ЛЮДИ** Я бы сам пошел, но не могу. Т. К дома Семья. Из-за этого и гнием, сидя у себя по домам.
Инга Илибаева
Татьяна ... наоборот - люди без души и эмоций, а таких людей нет
В Сбере работаете?)))
просто не все соцработники умеют найти подход к человеку, вот народ и озлоблен....