Прочие дела домашние

Как справиться с жуткой ненавистью к человеку, которого... ну жутко ненавидит человек?

В чем-то похожая ситуация с моей... Я стараюсь забыть.. . или нет ...решила что этого человека нет на земле.. . и теперь ненависти нет, зачем ненавидеть того кого просто НЕТ
Марина Линник
Лучший ответ
Галина Пасошникова А если всегда напоминают о нем?
Марина Линник Вы должны четко определить для себя-ЕГО НЕТ И НЕ БЫЛО. Понимаю, что это очень сложно, но у меня это получилось и жить стало намного легче. А своих близких и друзей попросите помочь вам в этой ситуации- пусть свои напоминания оставят при себе( а если это вещи- в уберите с глаз долой) Ведь не зря же есть пословится- с глаз долой, из сердца вон
я молитвой пользуюсь. .
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.
Gruppo Tessile Bc Fabrics
сама не могу.... вот уже несколько лет.
Да как.. . Убить да и всё...) Но неззя! А то посадють... ) Как увидешь его-скажи Ай Лав! , потом харкни в сторону и дальше иди! И всё пройдёть...)
сходите исповедуйтесь и причаститесь.
читайте Евангелие
поститесь и ходите в церковь.
верьте в Бога
Когда ненавидишь кого-то - тратишь свою энергетику и соответственно болеешь, так как я очень эмоциональный человек мне это чувство ой как знакомо, а потом мне просто стало обидно за себя, ведь тратятся нервы, здоровье, время в конце концов и я просто стала жалеть тех людей, которые вызывали во мне такие чувства или находить в них такие качества, которых нет у меня и уважать их за это)
Читайте Синельникова. Многое поймете. Научитесь жить без разрушительных, отрицательных эмоций.