Прочие дела домашние

Как жить с мамой, которую ты не ненавидишь, которая тебя не понимает, и с которй не можешь найти общий язык?

только уходить от нее либо в общагу. либо на съемную хату
прекрасно вас понимаю = сама в молодости ушла от своей постоянной скандалящей мамы

понятно все - до боли мне все это знакомо
значит вот что делай - во первых ты имеешь полное право НЕ отчиваться перед своей матерью о том с какими парнями ты гуляешь и ты имеешь полное право НЕ знакомить свою мать со своими друзьями
и начинай потихонечку приучать свою мать что ты взролсый человек и никто не имеет права тебе указывать с кем тебе дружить, а с кем не дружить и вообще приучай свою мать к тому что у тебя своя личная жизнь - в которую никто не имеет права вмешиваться и указывать как тебе дальше жить
Мадина Пермякова
Лучший ответ
Жить одной или с другими родственниками (с бабущкой, например)
Balyuk Yuliana
Стараться поумнеть для начала.
Анжела Мухина
уходи и обеспечивай себя.
Живи самостоятельно. Не можешь-терпи или пытайся все же найти общий язык. И ты сказала очень страшное слово : "Ненавижу"...остынь, иначе твоя зоба вернется к тебе, но уже от своих собственных детей . Запомни мои слова! Жаль, не знаю сколько тебе лет, но подозреваю, что еще несовершеннолетняя.
Алёна Мокий
Не повезло маме. Надесь придет время и вам будет очень стыдно за себя, за ваше поведение, за этот вопрос.
Lena Zima
может все таки лучше найти причину всего этого и попытаться устранить, чем тупо ненавидеть друг друга7
Яна Мурыгина
Да никак не жить. Уйти и быть самостоятельной и независимой. А говорить про мать что ты ее ненавидишь очень нехорошо, но понимают это многие когда ее уже нет в живых.
и добавь-она много лет тебя кормит, поит, одевает, оплачивает жильё....
Мария Зоня
повессься на собственном члене
Никак! Она ошиблась, когда решила тебя родить. Тебе не стоило появляться на свет, ты- ошибка природы :глупое, злобное существо
Катя Бизяева
а сколько вам лет?
Тамара Марушко
родите ребенка и попробуйте найти с ним общий язык когда тот подрастет. вот когда поймешь как мама права.
Глупая девочка. Подрасти и все пройдет
Выйди замуж за первого встречного, и тогда жизнь с мамой тебе покажется раем
Найди работу, снимай жилье
А ты пробовала искать его, этот общий язык. Она тебя на своем горбу всю твою жизнь тащит худо ли бедно ли, а что в ответ заслужила-твою ненависть, и непонимание, а ты хоть раз пробовала поставить себя на её место.... Замечательная дочь, упаси меня Бог от такой
вообще маму надо любить
Терпи! Бог терпел, и тебе велел
привет! как тебе объяснить? наше время извратило всё включая отношение между нами и нашими родителями. зачастую наши лень, амбиции, нервозность, нежелание управлять своими словами и действиями приводят к таким результатам! постарайся понять себя и самое главное не давать волю эмоциям, в волнении исчезает ясность! у меня давно нет родителей, давно забылись все обиды, ссоры и сейчас я был бы рад пообщаться с ними но.. . реши что важнее для тебя твоё личное мнение или позиция мамы! ? старики говорят кто родителей не почитает тот весь свой век погибает. разобраться и сделать вывод, нарисовать на бумаге и самое главное конкретные действия а не обсуждения и ожидание чуда. очень помогает беседа, один, второй, третий раз. захочешь, решишь вопрос!
сними квартиру и живи отдельно. приезжай к ней в гости иногда. на расстоянии вам будет легче. и ты заскучаешь и она тоже. помиритесь.