Прочие дела домашние
как вы относитесь к кавказцам? встречала многих, которые их просто ненавидят...почему?
Я 8 лет работала с азербайджанцами... Точнее, они у меня работали... Понты - по первости, т. к. баба руководитель.. Замечательные люди.. Когда я попала в труднейшую ситуацию (8 месяцев в гипсе) , что-то мои соочественники не очень себя проявили.. Основная помощь была от моих "кавказцев".Хотя я на своих друзей не в обиде.. Достаточно много времени прошло с тех пор.. Дружу со своими "айзерами" до сих пор))))))))))
судят по их развязному неуважительному поведению. Причём подчёркнуто неуважительному. особенно к женщинам (русским) . И к тем кто не сможет ответить. Была свидетелем как один такой молодчик руки в брюки и шёл напролом. задел женщину по пути, потом старика. шёл как король, понимая. что вокруг их было много. Есть уголки в москве где иногда сомневаешься в таджикистане находишься или в азербайджане. Но есть такие же и русские . С мужиками вообще что-то происходит. Не знаю насколько это связано с нацией.
потому что не понимают единства океана, но это приходит потом, с возрастом
Нацизм ни когда еще до добра не доводил
К настоящим горцам, живущим на Кавказе - с большим уважением к их древней культуре.
К торговцам, заполнившим Москву - с брезгливостью.
Ненавидят их скорее всего за наглость и власть.
Я не то, что не люблю, но предпочитаю не общаться, у большинства, даже давно спустившихся с гор, своеобразный, чуждый мне менталитет, к которому лично я не могу относиться толерантно, во мне это вызывает протест и неприятие, острое нежелание отнестись к этому с уважением, хотя у меня очень много подруг-татарок, осетинка, азербайджанка
Я не люблю, мне не нравятся мужчины такого типа, включая испанцев, итальянцев и пр смуглых и черноглазых, мысль о близости с ними вызывает отвращение.
Но мне нравится (как мужчина) Джеки Чан, к примеру
Лейла Нургалиева
не все испанцы смуглые, среди много белых, похожих на славянскую внешность, сама в испании живу и там народ европейский, вся нации там перемашаны,очень мало арабов, и там не попахивает арабскими эмиратами....у вас мысли только о близости с мужчинами, правда?
Ольга Красилова
В будущее смотрите-скоро они Кавказ задавят и не только их.Я имею в виду Джеки Чана и его соотечественников.
Я их не ненавижу.. . С осторожностью отношусь, так сказать. Да и на внешность не мое ))
я к ним не отношусь.. .
есть люди, которым просто нужно кого-то ненавидеть...
Лермонтов про кавказцев сказал так: - "Дикий народ, не способный к обучению"
мало что изменилось с тех пор
людские стереотипы! паршивая вещь!
Есть очень много доброжелательных людей кавказской национальности! а есть просто ублюдки! которые убивают женщин и детей... Их не то что к кавказцам, их даже к человекоподобным не отнесешь!!!
Я их не считаю за людей
все мы люди и все бываем разные, единственно всегда надо помнить-другая нация другой менталитет (это о-о-чень серьезно), со-своим.. да в чужой огород... Отношусь с уважением-как к людям, и с бо-ольшой осторожностью -как к кавказцам.
я к ним отношусь как к людям, засоряющим мой город, во всех смыслах ...а к тем что живут там где родились, не отношусь никак.
Сказать что ненавижу это неправильно, меня раздражает то что приходя в магазин и на рынок везде одно и тоже, пока наши мужики пьют их деньги зарабатывают, а наши у них в роли дурачков выступают и они над ними смеются.... и то что наши деревни разваливаются и народ там спивается а могли бы торговать на рынках своей продукцией и жить припеваючи и процветать и приятно было бы приходить на эти рынки а то смотришь на эти морды и прям отвращение ...перестала ходить туда уже давно просто противно....
они меня бесят потоиу что они считают всех русских женщин проститутками так как их женщины очень отличаются от нас. . так вот я все думаю если мы им ненравимся тоже так какова хрен.. . они к нам пруться (приезжают) почему призедент позваляет всем кому нелень приезжать к нам в москву!! ! давно-бы запретила въезд к нам -былаб моя власть!!!!
Полина Шалкович
Они по-русски пишут гораздо лучше,чем Вы...
из Wikipedia
Кавказская раса (лат. Varietas Caucasia, или англ. Caucasian race) — термин для означения белой расы, введенный немецким антропологом Фридрихом Блуменбахом, отнёсшим к ней жителей Европы (за исключением самоедов, лапландцев, финнов, мадьяр и турок) и жителей южной Азии и северной и северо-восточной Африки.
Название возникло от того, что Блуменбах считал Кавказ первым местопребыванием белого человека, и потому, что племена, живущие в настоящее время на
Кавказе, он признавал наиболее чистым и несмешанным типом этой расы
В настоящее время термин Caucasian в английском языке является стандартным обозначением белой расы. В западнославянских языках белая раса именуется Kavkazijska или Kaukazoidalna, в германских языках преимущественно используется термины Europide, Kaukasoid либо Kaukasische, в романских языках — Caucasiano или Caucasia
Блуменбах писал:
Кавказский тип — для изучения я взял именно этот тип, горский тип Кавказа, потому как его южный склон производит самую красивую расу людей, под этой расой я в первую очередь подразумеваю грузин. Все физиологические признаки сводятся к этому. Таким образом мы должны с большой уверенностью утверждать, что Кавказ — это место рождения человечества.
так что все мы кавказцы :)
Блуменбах писал:
так что все мы кавказцы :)