Прочие дела домашние

Почему многие мамаши (не все! ) ненавидят чайлдфри?

Причем, даже не разграничивают понятий чайлдфри/чайлдхейт. Тупо так: если у тебя нет детей, значит ты их ненавидишь. Причем сейчас можно сказать не только о барышнях с детьми, но и многих людях вообще. Почему сразу начинается скандал, стоит только сказать фразу - я не люблю детей?
Полностью согласна! У очень многих моих подруг после родов начинался бзик "а ты когда? " и очень удивляло моё нежелание...
Виолетта Калугина
Лучший ответ
Многие, считающие себя реальными мужиками, ненавидят геев. Что с них взять?
потому что человек нелюбящий детей--потенциальная угроза для их детей. наверное. Как? ты не любишь детей, ты посмотри какого славного пупсика ты не любишь. Я даже сопли у него отсасываю ртом и для меня это как мёд. А ты не любишь.
Иначе странно---почему можно нелюбить тех кто не любит детей и не хочет рожать их. Наоборот это должно радовать. ДЕтсады, поликлиники без очередей, ты королева -мать на фоне этих тупых серостей пустоцветов. ХОди гордись получай медали, имхо
Светлана Ким
Это тупо вдолбленное предками как и обязательное замужество любой ценой.
ну вот вам не нравится фраза - не люблю чайлдфри, другим не нравится фраза - не люблю детей, и что меняется ? )) всем что-нибудь да не нравится .
Диана Кукина
мне на вас чайлд-фри, чайлд-сри или как там вас, вообще плевать с высоко колокольни. Но это только до тех пор, пока вы не начинаете оскорблять матерей и детей
Анна Ларина
да вообще нас.... какать....
Soui Nata
Я тоже не разграничиваю. Меня дети порой ужасно раздражают, как и взрослые. Это нормально. Кто-то вообще любит одиночество, это его личное дело. Главное - чтобы моих детей не обижал, вот тогда глотку перегрызу нафиг, и не буду выяснять - фри или не фри...
Иной раз смотришь на чужого ребенка и искренне жалеешь, что не твой, - так бы отлупил!)) )
я так счастлива, что у меня уже взрослый сын)) ) не люблю чужих детей, ни подруги, ни кумы, ни просто чужих с улицы. и не понимаю этих возмущений - как это не любить? ну я же свою точку зрения не навязываю, я, например, дружу с геем - и что? теперь морду бить всем, кто скажет, что моя подружка - педик?
ну а как они не любят детей? это ведь никак на нас не отражается.. . они просто их не хотят.... ну и ладно, мы за них родим...
ненавидят только те, кто сами детей не любит. своих в том числе.
но нарожал, потому что так положено и нужно выполнить долг)

и вот теперь их бесит, что другие ложили на мнение общества и живут в свое удовольствие. в то время, как они захлопотаны детьми)

остальным же по барабану мнение чайлдфри)
Катюша Ким
я люблю только своих детей. . других вообще не принимаю. . не понимаю, что в них хорошего..
Уу
Ну вообще-то здесь действиет правило одно на всех: если кругом мясоеды, вегетарианствуй молча. Если кругом верующие - атеитствуй молча (и наоборот) . И так во всем. А т. к. у людей принято декларировать, что они детей любят (независимо от чувств отдельных личностей) , то не любить детей тоже следует молча. Пока вы ни к кому не пристаете со своей нелюбовью к детям, людят на эту нелюбовь наплевать.
Alena Volynkova
Почему сразу начинается скандал, стоит только сказать фразу - я не люблю детей? (с)
А зачем об этом на всех перекрестках-то орать?
не любите и ладно, ваше право.
С.
Синдер .
я не люблю чужих детей. и что?
A_
Aikowa _88
Это всегда так бывает, когда встречаются люди радикальных взглядов, не особо умные, не очень толерантные и активно навязывающие свою точку зрения окружающим.. . Тематика роли не играет, будь то дети, политика, глобальное потепление или мировой финансовый кризис.... Попробуйте не провозглашать свою позицию на каждом шагу, не провоцировать окружающих и, глядишь, обойдется без скандалов...
Ирина Штурмина
Мне все равно кто что любит или не любит, лишь бы другим людям от этого плохо не было. Чайлдфри ты, лесбиянка, би, мазохистка, зоофилка и любишь только своего дога, или ты любишь мужчин и детей- это личное дело каждой.
Карина Кулёва
У меня есть ребёнок, но я принимаю и точку зрения людей, которые не хотят иметь детей.
да на ваш хренбрен вообще пуксрук и нефиг путать понятия епжоп и епдыр!

я вообще людей не люблю и чо?

совет: говори всем что у тебя детофобия - и понятно и вопросов меньше возникает.

(долбаное поколение покемонов и телепузиков...)
потому что это тупиковая ветвь развития
добрее надо быть, господа, добрее.. . да ужжжж....
Ирина Яковец
Я тоже детей не люблю. . только чужих. А своих детей и ребенка подруги люблю. На мнение остальных по поводу любви или не любви к детям мне по-барабану. Лишь бы моих не трогали ни морально ни руками. Пусть не любят на расстоянии и молча.
Во-первых, не мамаши, а Мамы! Т. к. в слове «мамаша» есть что-то пренебрежительное. А о человеке, который подарил жизнь другому – нельзя так отзываться. Во-вторых, не ненавидят, а скорее считают убогими – т. к. эти люди инфантильны и морально не зрелые и эгоисты. Каждая женщина должна состояться как мать – это суть женской натуры. А намеренно не хотеть детей – это противоречит женской сущности, так же как и мужики становятся голубыми - это примерно то же самое, что и женщина, которая не хочет детей
А Вы молча их не любите.