Прочие дела домашние
почему многие люди бесятся, когда слышат про чайлдфри?
Да всем пофиг фри вы или не фри. А вот когда люди начинают назойливо и громко тараканов из своих мозгов вытряхивать, вот это уже в самом деле начинает раздражать окружающих. Не важно, чайлдфри, голубые, религиозные активисты, феминистски или еще какие - всем плевать, до тех пор пока не начинают пропаганду своих, скажем так, не совсем однозначных убеждений.
Сержант ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ответил!..))) Всем глубоко плевать. А то ишь размечтались-МНОГИЕ!..) Да ещё и бесятся...)))
Да пусть бесятся. Считаю, что такие люди застряли своим разумом где-то в средневековье, где у женщины вся жизнь ограничивалась детьми.
Если чайлдфри не агрессивные, то ничего плохого в этом нет. Ну не хочет человек детей, ну нет у него желания общаться с чужими детьми, что из этого? Это не говорит о том, что человек плохой.
На Земле 7 миллиардов человек. Этого вполне достаточно, чтобы женщины, которые не хотят детей, могли себе это позволить. И даже выяснять не надо, почему женщина не хочет: боится за здоровье, фигуру, не хочет ответственности, просто не любит детей - это её дело.
А уж со "стаканом воды в старости" каждый сам разберётся. Некоторые рожают несколько детей, а умирают всё равно в одиночестве. Никто ещё не знает способа воспитать ребёнка так, чтобы быть уверенным, что он не бросит.
Татьяна Михайловна Кувшинова
Вы молоды,раз так говорите. У нас на работе 2дамы к пенсии ближе, ради этой, лет цать назад престижной работы отказались от деток, сейчас привстрече утипутькаются, как со своими внучатами, жалко их, сами жалеют в частной беседе.
Сержант хорошо ответил!
Я из тех, кто бесится.
Искренне считаю, что в русском языке достаточно своих красивых слов и совершенно необязательно заменять их иностранными.
Что же касается тех, кто не хочет иметь детей - это их личное мнение.
Только я еще ни разу не встретила женщину, которая не хотела бы ребенка.
Обычно невозможность (причины бывают совершенно разные) , подменяется нежеланием.
*любовь__) ***лейковская
я сознательно не хочу иметь детей и таких женщин очень и очень много
Скорее, не понимают.
я тоже хочу знать это - потоум что я сама принадлежу к этой категории женщин и никак не пойму - почему мы своим нежеланием рожать детей раздражаем других людей
Юлдуз Якупова
Да вообще не раздражаете. Это ваше, сугубо личное дело иметь детей или не иметь. Но зачем вы начинаете о своих личных делах выступать в интернете?
А кто бесится? привыкли уже, что некоторые особы кроме себя никого не любят. Вот только непонятно, с чего это они тем, что природа решила на них отдохнуть, хвастаются. Плакать надо от того, что основные инстинкты не работают, что именно на них прерывается веками тянувшееся продолжение рода...
Кто бесится? Не плодятся-ну и хорошо, лишь бы абортов не делали.
Возможно потому что содержать этих состарившихся эгоистов придется детям тех кто их осуждает.. Ситуация когда на одного работающего человека приходится десяток стариков и старух, проживших жизнь для себя а теперь требующих продолжения банкета от него-не может не пугать.
Мария Прояева
позволь узнать кормить это как?
платить им пенсию, или платить налоги? какой банкет на пенсию?
и проживание жизни для себя означает ли что люди никогда не работали?
почему бесятся? Просто жалеют их жизнь, прожитую зря.
Евгения Майер
Ну вопщемта, родить ребенка только лишь ради того, чтобы обосновать свою идиотскую жизнь и затем шантажировать своей детностью всех, кто подвернется по руку - скажем так, не самое большое достижение. Более того, многие из тех, кто детей так и не завели, поступили совершенно правильно, в отличие от прочих. Ребенок - это продолжение и умножение чего-то. А если родители ничего в этой жизни путного не совершили, то и отпрыску их делать в этом мире тоже особо нечего. Скорее даже будет больше вреда, чем пользы.
Мария Прояева
не понимаю фразу "жизнь прожитая зря..."
значит ли что бухие по жизни люди наплодившие нищету, жизнь прожили не зря.
а человек который всю жизнь работал для страны и защищал её, но без детей никчёмный?
Кому вообще какое дело? Ни разу не слышала, чтобы ктото "бесился" из-за того что кто-то чайлдфри. Каждый сам должен выбирать -создан он для того, чтобы рожатьрастить-воспитывать детей, или для чего-то другого. И никого это в общем-то, касаться не должно ни коим образом.
потому что у чайлдфри слишком агрессивный взгляд на "детных"...
когда мне пытаются рассказать как бы прекрасно жила не будь у меня детей, я жалею, что у меня лицензию на отстрел неадекватов отобрали.. .
не было бы резких высказываний, все ровно было бы)))
Мария Савченко
а почему среди детных есть неадекваты которые считают что всех чайлдфри надо отстреливать
а это вообще что?