Прочие дела домашние

Почему многие люди бесятся, когда их собеседник их долго не понимает?

Я имею в виду прежде всего такую ситуацию: объясняет один другому, например, по работе что-нибудь, а тот долго не понимает, приходится не один раз объяснять, и тот кто объясняет начинает беситься, повышать голос. Особенно это ярко выражено у женского пола. Ну объяснить вы ему 100 раз, объясняйте поподробнее, спокойно. Значит плохо объясняете. Ну зачем голос повышать? ? А ежели, как многие объясняют - нервы не сдают, значит у вас несдержанный характер, и вам нужно сходить к неврологу или психологу.
Вот в таких ситуациях я всегда спокоен, я готов своему собеседнику это объяснять 100 раз, и при этом буду спокоен.
Nazgul' Nugmanova
именно потому что тот не понимает, они просто не готовы принять истину что это не он виноват а они, если повторить 100 или 1000 раз понятнее не станет, нужно не повторять, а выяснять где проблема не понимания, что конкретно до человека не доходит, может он в термин не врубился, или еще не понимает местный сленг.
Наталия Кошелева
Лучший ответ
Не у всех же есть способности педагога Меня тупость ужасно бесит Я не люблю повторять одно и то же А к неврологу мне не нужно Я и так знаю что я холерик А вы флегматик
Nazgul' Nugmanova кстати, по психологическим тестам я тоже холерик
Ищи свою аудиторию!
Оксана Китюх
Потому что понимает, что сам не в состоянии доходчиво объяснить.
Есть такой известный анекдот: Учитель говорит другому учителю:

- Ну и класс мне попался тупой! Объясняю теорему - не понимают. Объясняю второй раз. Не понимают! В третий раз объясняю. Сам уже понял. А они не понимают...
Ольга Ларина
Если человек не понимает 100 объяснений, связанных с его работой, то ему, простите, нечего делать на этой работе)) ) Пусть ищет себе занятие попроще, а не нервирует сослуживцев)))
Я не понял вашего вопроса, поясните.
Ев
Евгения
Вы своей выдержкой хвастаетесь? Да, меня это бесит, потому что я все понимаю сразу. А на оперативной работе сопли жевать нет времени. И если ума нет - добро пожаловать в дворники!
Если мне придется что-то ПО РАБОТЕ объяснять больше 2-х раз, то я уволю эту бестолочь. Не потому, что у меня несдержанный характер, а потому, что тупые работники мне не нужны.
А не фиг тупить.
Ну, не все такие. Многие люди, живя в нашей среде, стали оочень нервными. Им бы и вправду полечиться.