Прочие дела домашние

А правда, что некоторые мамочки ненавидят чайлдфри просто от безысходности? Большинство женщин мало чем могут похвастать

ся из личных достижений, кроме банальной детородной функции, а тут на тебе, эти противные ЧФ лишают детородную функцию ореола романтики, героизма и почетности. Их последний оплот, раньше можно было гордиться тем, что ты забеременела и родила, а оказывается, ничего супер почетного в этом нет. Любая ПТУшница, девка деревенская может это сделать. Ни ума, ни таланта, ни красоты особой, ни качеств душевных для этого не надо. Пять минут попотел и готово. НО раньше женщины думали, что это повод для гордости - раздвинул ноги и ты дамках. А тут приходят ЧФ, обычно это образованные, элегантные, самостоятельные, ни от кого не зависящие, при деньгах, и жестоко развеничвают этот миф. Конечно коровы в стойлах начинают мычать.
От обиды и безысходности.
Конечно правда, а ведь все потому, что некоторые плодятся без постоянного места жительства, от алкаша\наркомана и те, кто зародил плод, бросают женщин, от чего собственно они и бесятся.
В наше время у овуляшек мозг заплыл гормонами.
Natali ***
Лучший ответ
Движение ЧайлдФри считаю идиотским, потому что оно основано на отрицании, а не на стремлении к чему- то. Движение - это стремление к чему-то, а тут достаточно сказать, что быть матерью "фу"и ты в дамках, и совсем не обязательно при этом иметь достижения какие- то. Само отрицание материнства воспринимаю адекватно, это- личный выбор каждого человека. Насчет того, что ЧФ обычно образованные, элегантные и самостоятельные- совсем не обязательно. Эти качества не связаны с наличием или отсутствием детей.
Светлана Майорова движение это, для того, чтобы сказать миру- у женщины есть выбор
Светлана Майорова теперь уже предпоследний))
Не поверите, но куча людей просто живет, а не мечтает чем-то перед кем-то похвастаться. Пока что это вы упорно доказываете, что не рожать - великий героизм
Инесса Блинова
Не знаю, чего там ненавидеть.. Впору пожалеть.
Чф - глупость большая, никчемная абсолютно
Светлана Майорова это кто так решил?
Да всем насрать. Это чайлд фри из штанов прыгают и патаются всем доказать, что они счастливы.
Ларик Лар
Мне что-то пока что ЧФ встречались наоборот какие-то слегка ассоциальные, без особых успехов и устремлений, ничего из себя не представляющие, но гордо несущие впереди себя, что они чайлд фри. И при этом проедающие мозг всем, и даже тем, кому до ЧФ как до лампочки, что все чайлд фри супер счастливые люди.
В связи с этим назревает вопрос, если они такие успешные и счастливые, зачем это всем доказывать вокруг?
Человек самодостаточный, у которого все в жизни сложилось никогда не будет так делать.
Ну а что касается факта рождения детей как такового - это личное дело каждого, не вижу в этом ни геройства, ни подвига. Просто кто-то хочет детей, кто-то нет, кто-то хочет, но попозже - это личное дело каждого.
Юлия Раизина
Светлана Майорова думаю, они это делают из за заплывания мозга у овуляшек
Дану, бред это все. Я самая счастливая женщина на земле, потомучто я мама. Все эти ЧФ мне глубоко пох, хоть мозгфри)
Светлана Майорова у Вас же нет ненависти к ним? и Вы с пеной у рта не доказываете, что они не правы?
раньше условий не было иных, либо работа либо семья, сейчас возможно совмещение или по очереди в кратчайшие сроки не меняя привычного образа жизни, выбор есть
Liza Esheekeva
А ты прям сидишь и хочешь что бы мамки ща прям набросились и начали с.. рач))) ага? Вопрос для этого и задан))) Иди спи .
Светлана Майорова так рано есчо, в моей то Бразилии)))