Прочие дела домашние
И снова про чайлдфри: некоторые умные предлагают чайлдфри селить в резервации. Как вы считаете, это нормально?
А ещё снова поговаривают о налоге на бездетность. Готовы ли вы, чайлдфри, рожать, чем платить?
Налог на бездетность - идиотизм. Бездетные и так платят больше налогов благодаря отсутствию налогового вычета из заработной платы. Даже если человек может, но не хочет иметь детей - это его личное право, никто не может заставить человека рожать, если он не хочет. Пусть лучше не рожает, чем родит и мучает себя и ребенка.
Про тех, кто не может родить по состоянию здоровья, у меня двоякое мнение. Во-первых, в настоящее время лечится практически всё, в крайнем случае (если не помогли даже несколько ЭКО) , можно стать матерью при помощи суррогатного материнства, т. е. генетически твоего ребенка выносит другая женщина. Чем это отличается от усыновления - тем, что это родная кровь. Ну и во-вторых, если человек действительно не может иметь детей, наверняка у него об этом должно быть мед. заключение, и о каком тогда налоге может идти речь?
Против чайлдфри ничего не имею, если они не злобствуют и не угрожают другим людям (детям, мамам) , а просто не хотят рожать своих.
Для меня чайлдфри - это нормальные люди, у них всего лишь такая позиция в жизни, не хотят они иметь детей и это их выбор)) )
Я не считаю, что обязательно нужны дети в браке, все по желанию)) )
Много тех, кто рожает и бросает и это не лучше, чем не иметь детей сознательно!!!
дискриминация по любому признаку это не нормально .
в цивилизованном обществе
Бред. Тем более, что много нездоровых, кто не может иметь детей (про налог так же- это унизительно. Хватит тех 70%, что мы уже платим) .
И вообще, это выбор каждого.
Что то уже напоминает гитлера...
И вообще, это выбор каждого.
Что то уже напоминает гитлера...
Вот не понимаю, почему людям есть дело до чужих маток - до абортов ли, до отсутствия детей ли.
Налог на бездетность имеет смысл, думаю - ибо кто-то же должен потом обеспечивать пенсию. Это если смотреть в разрезе вообще государства. А если конкретно по человеку - ну и толку от государственных пенсий....
Лучше бы всех этих шибко вумных отправить туда, куда они предлагают оправлять тех людей, которые живут иначе )
А то от этих вумных тошнить иной раз начинает.... все то они знают, как лучше жить ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ, рожать или не рожать детей, кол-во детей тоже иной раз уже четко обусловлено.... реально тошнит от таких выскочек.
Я бы охотно отселил в резервации тех, кто эти налоги вводит. И не только потому что из-за контакта с радиоактивными отходами у меня не может быть детей. По-моему, это личное дело каждого, а любое вмешательство в жизнь, основанное на принуждении - осуждаю.
По мне, это как гомосексуалисты, пусть живут. тока не пропагандируют свою болезнь.
Светлана Екимова (Юркова)
точно
Марина Богоявленская
Не все же хотят в соплях и пеленках погрязнуть
Марина Богоявленская
Памперсы еще хуже, выглядит отвратительно =.=
А как отсеивать будут? По убеждениям или наличию детей? Многие их родить не могут, с них тоже налог или в резервацию? Еще можно незамужних отселить чтоб мужикам удобнее было там охотится :-D
Отправлять надо тех, кто это предлагает. А у людей должен быть выбор.
глупая идея, а самое главное, что она ничего не решит.... для чего резервация??? чтобы точно отследить количество бездетных и драть с них огромные налоги за бездетность??.. иметь много детей или не иметь их вообще -- это ЛИЧНОЕ дело каждой семьи конкретно....
Налог на бездетность меня задел. Плевать на чайлдфри. А вот если обычная женщина хочет, но не может. Она и так дивет в депресси и с чувством ущербности, а тут еще и налог. Ну чем не повод для петли. Не, не должны ввести подобного рода налог. Это так, пиз.. ешь от безделья. А по поводу резервации- я бы голоснула выдворить тех, кто орет об этом на каждом шагу, выявляя ненависть к детям и нам-свиноматкам-повсеместно.
Предлагаю создателей современных законопроектов отселить в дурдом...
Насчет резервации - смысла не вижу. Лучше бы гомосексуалистов тогда отселить, чтобы не раздражали.
Я в жизни не встречали "живых" чайлдфри. У меня есть знакомые женщины, не имеющие детей, но у всех у них это происходило по состоянию здоровья, и все они много сил положили на лечение, в общем - они все рады бы родить, да Бог не дает.
зачем? если люди без детей сеичас нормально живут с другими людьми, почему они должны жить отдельно?
мне, вообще, ни разу не встечались эти чайлдфри..)) )
призраки какие-то. .
а про налоги на бездетность.. жестоко это. .
и кажется только в ссср и в монголии были введены эти налоги.
призраки какие-то. .
А ещё депутаты предлагают если девушка не родила до 23 лет, надо призывать в армию-пусть долг родине отдаёт. Ещё вот такое читалаhttp://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=640506&ft=blog&group=2
Эти умные особо "умные")))) Среди чайлдфри есть много отличных адекватных людей, я имею ввиду действительно нормальных чайлдфри, а не тех убогих, которые верещат на каждом углу, как плохо им в маршрутках рядом с детьми и выискивают недостатки у женщин, любящих детей.
Зачем им в резервацию?
Нет, конечно. Хотя, смотря, как они себя ведут. Я для себя так понимаю, чайлдфри, это те, кто не хочет иметь своих детей; а не те, кто учит других жить) Хотя, тогда таких и с детьми много) Да и те, кого раздражают чужие дети есть среди родителей.
Про налог я вообще не понимаю. Бред. Если ещё и рожать начнут, что бы его не платить. . Вы представляете КТО будет рожать? А потом душить детей в белке
Так, а вот осветите мне такую вещь: налог на бездетность. Как в этом случае будут учитываться случаи бесплодия?
Mahabat Samaeva
Этого я не знаю, не изучала детально вопрос.
Оля Соловьева
В советские времена его взымали только с мужчин;-)
давайте жить дружно!
да без разницы где они будут жить, лишь бы пропагандой излишней не занимались, и на чужих детях никак не отражались их закидоны
Я в другую страну перееду, если такой налог введут=.=
Я бы тоже таких изолировала нефиг портить социум своей боязню ответственности.
Не хочешь рожать зачем подавать пример.
Mahabat Samaeva
Может, тогда лучше сразу расстреливать? Гуманнее, точно, чтоб не мучились