Прочие дела домашние
Вас бы оскорбила просьба скинуть сумму за квартиру+++
Подруга хочет снять квартиру, она одна и поэтому попросила меня с ней пойти посмотреть варианты. Встречаемся с хозяином на остановке. Подруга начала обсуждать сумму, тк в объявлении было написано, что торг уместен. Спросила, сколько он может уступить. Тут хозяина просто бомбануло):" Вот, как не стыдно, еще квартиру не видели, уже надо ей скидку,, и тд. Неужели людям реально жаль уступить какую-то 1000 р.
Хозяин прав. Чтобы просить скидку, нужны веские причины. А не просто так, потому что захотелось.
Сначала осмотр квартиры, потом торг.
на что тут оскорбляться.. я в адеквате
Зачем тогда написал про торг, не понятно.
Гульжанат Коянбаева
В том то и дело!
При чем тут оскорбление то? Ну и правда, если квартиру не видели еще - чем обосновали просьбу о скидке? Какие аргументы, чем просто "дай"?
Гульжанат Коянбаева
,,Торг уместен, о цене договоримся, , в объявлении
Скинул бы тыщу, забрал деньги, отдал бы какие-то ключи и разошлись. Что там внутри, да какая вам разница, ведь скидку дал....))) Нелепые товарно-денежные отношения. Девочки, не смешите народ.
Скидка возможна при условии... Например оплата за 2-3-6 месяцев вперёд, депозит... какие-то двусторонние отношения должны быть
Это бизнес и нечего личного)
Конечно жаль, это же его доход. Почему подруга не добавит 1000 сверху? Жаль, что ли?)
А дядька, видать, устал от подобных хитрожопых) Советую не снимать у него квартиру) Люди должны нравиться друг другу)
Не дипломат хозяин, бесхитростный. Мог бы в шутку перевести. Хамовато с его стороны, хотя обьективно он прав.
А че уступить, а не накинуть, че вам жалко лишнюю тыщу отдать? А вообще странно торговаться, не увидев квартиру
Гульжанат Коянбаева
Почему? Я когда снимала всегда риелторов просила поговорить с хозяевами ставить цену, если есть такая подпись в объявлении
Nu,vo-pervih,naschet "bombanulo" - mozet, u cheloveka svezij remont i novaja mebel,a s nim uze torgujutsja-ne posmotrev.
Vtoroe-da,Sexa....zalko. Ja ne hochu pokazatsja zanudoi,no kogda vi kupite svoe zilje,potratites,da estse povkalivaete na nego...vam budet zalko sdavat za kopeiki,da.
Гульжанат Коянбаева
Я сама сдаю квартиру с отцом вместе, мы уступили 2000 человеку, хорошему знакомому. Тот хозяин в объявлении писал, что о цене договоримся
Гульжанат Коянбаева
И если семья трое детей, таким можно и не уступать. Это не одной жить
Я б не обиделся. Но скидки бы не дал. Торговаться Ваша подруга не умеет.