Прочие дела домашние

А почему мы летом должны платить за отопление??? Это же треть суммы за квартиру!!!

очень хитрая система, сумму оплаты за отопление разбивают на весь год, аргументируя это добрыми намерениями для населения, мол так меньше платить, НО если бы не было разбивки, то больше людей имели бы право на субсидию, ведь все равно больше 12%, а с 2010 года 10% от совокупного дохода не взымается в качестве квартплаты. То есть в период отопления мы бы все равно платили бы не больше положенных процентов, а летом платили бы по факту, то есть без отопления, а так мы и зимой платим (при чем большинство без субсидий) и летом. Наверно так экономят на социальных программах.
Ольга Енакаева
Лучший ответ
У нас ТСЖ и платим за то время когда фактически потребляем тепло. У вас ЖКО у них разбивка на год и получается немного дешевле но они лукавят, раньше отключают, позднее включают отопление.
Ю*
Юлька *
плата за отопление раскидывается на весь год, типа чтоб меньше платить в месяц
чтобы зимой в три раза дороже не платить
Zaria Zarem
Комунальщики это объясняют тем, чтоб зимо2й бешеные деньги не платить, раскидывают на все месяца.
Marina Karmaliga
Мы платим только в отопительный сезон.
Инга Инга
Вы платите летом за отопление, потому что платёж за тепло настолько велик, что идёт разбивка на весь год, а не только на отопительный период.
Елена Соболева
мне старшая по дому сказала что они сумму за весь год растягивают на 12 месяцев поэтому платим летом зимой осенью и весной
А они растягивают удовольствие на целый год.
Чиновникам же нужны новые квартиры и машины, ну и много много всего разного!!! Думают наверно что от каждого не убудет!!!!))) Мне тоже это не нравиться!!! (((А ругаться к ним ходить не охото!!!!
Алина Иванова
Всю сумму делят на год. Поставьте счётчик, будет заметно меньше сумма.
Сайкал Мусакеева А цена счетчика не придавит?
Это где такое удовольствие? У нас такого беспредела нет.
Г1
Галина 1
Татьяна Гревцова Везет вам!!! Искренне завидую! Если только зависть может быть искренней! ;-)))
Для уменьшения величины оплаты в месяц растягивают на 12 мес. вместо 9.
Олечка Ш