К сожалению платят все!! ! (((( Годовая сумма за отопление делится равными долями на 12 мес. поэтому в счетах, даже летом, стоит сумма за отопление.
А можно дома поставить счетчик по учету тепла и оплачивать за фактически потребленную энергию, как это сдалал один мужичок из Екатеринбурга кажется. Только с этим будет столько проблем, ведь не хочется копеечку из кармана терять нашим ЖКХ (живите как хотите).
Прочие дела домашние
почему мы летом должны платить за отопление??все платят??
Платим. В Североморске среднесуточная температура весь июнь ниже 8 градусов, а отопления нет, в квартирах дубак!
Мэр-единоросс распоряжения о возобновлении отопления не давал.
Все. Это часть платы за зиму. Можно сделать чтобы было бесплатно летом, но тогда зимой будет дороже.
Ежегодно отключается отопление с мая по октябрь, приходиться мёрзнуть, т. к. проживаем в северном городе! Уверена, что нас "надувают" и мы проплачиваем чужую без хозяйственность! Сколько бездельников сидит на этом и получают зарплаты не как библиотекари или нянечки в детских садах!
Да, мы платим. Аж бесит ((За что такие деньги? Нужели отопление стоит (если сложить зиму и лето) полторы тысячи в мес?
Я в квартире живу. Плачу круглый год одинаково около 900р. за 45кв. Это делят, чтоб зимой не было слишком накладно.
Мы не платим. Счётчики воды стоят.
А я читала, что летние деньги уходят на ремонт и подготовку оборудования к следующему сезону отопления.
Это везде по-разному! Зависит от ЖЭК, ТСЖ.. .
У нас сейчас ТСЖ, мы платим только в сезон, но по-многу!! !
А раньше где жили, там ЖЭУ-и вот там мы платили круглый год, но по маленьким суммам, они так и объясняли, чтоб не было накладно-они разбивают на каждый месяц, но как они заранее это просчитывают неизвестно.
Да, годовую оплату делят на 12 месяцев, а не только на отапливаемые месяцы.
Мы платим только за фактические дни оказания услуги, летом не платим, но это по договору с услугодателем
Мы не платим.
я не плычу