Прочие дела домашние

Вы верите что при сьёме квартиры с залогом. вам при выезде вернут залоговую сумму??

Я -ноль верю. я верю что люди отдают деньги что то за это получая взамен. В людей отдающих просто так деньги и ничего при этом не получая -я не верю.

И собственники квартир просящих залоговую сумму при вашем заселении. на условии что при вашем сьезде они вам её возвращают. вряд ли вам её вернут.

Всегда есть к чему придраться при сьезде квартирантов. ой вы мне тут линолеум попортили. или мебель ободрали. или ещё что. Собственнику легко найти предлог чтобы не возвращать залоговые деньги.

Но может кто то верит что вернут??
Нет, не возвращают.
Наталия Платонова
Лучший ответ
Ольга Маркелова это как в рекламе- попробуйте. не понравиться вернём деньги. хотя их никто и не вернёт
Если речь именно о залоге за порчу имущества, то для этого составляется договор, где расписано подробно состояние квартиры при сдаче и что за чей счёт ремонтируется, чтобы потом не было вопросов.
И да, многие путают понятия залога и оплаты последнего месяца проживания. Сын учится в Питере, снимает уже третью квартиру и каждый раз под залогом подразумевается именно оплата за последний месяц. Такого, чтобы взяли и залог, и оплату за последний месяц, не было ни разу.
Елена Шиманова
Ну Вы и провокатор!
Все возвращают, если съемщики ничего не испортили и не разбили.
И для этого есть договор.
А кто снимает и сдает без него... Без комментариев.
Залог- гарантия возмещения материальных убытков. Все поломки, в которых виноваты съемщики, оплачиваются из залога
Стоимость всей техники, мебели прописывается в отдельном приложении, которое без договора не действительно.
залог входит в стоимость проживания. то есть потом он не возвращается конечно, но используется квартирантом (либо это последний месяц проживания, если долгосрочный наем, либо входит в стоимость, если посуточно, то есть при выезде, на карту собственника либо его представителя переводится оплата минус внесенный ранее залог)
В моей стране все эти дела строго регламентированы законом. Я за 19 лет переезжала уже много раз, и никогда не было проблем, возвращается все. Конечно, при соблюдения условий - то есть, предупредить лендлорда надо за срок, законом предусмотренный - 3 месяца или месяц, например(зависит от срока проживания).
Aijan Salamatovna
Недавно снимала комнату на несколько дней - вернули.
Муж снимал - ему не смогли вернуть, но разрешили не убираться и не вызывать клининг. Обошелся он без 12 тысяч, не обеднел, зато с уборкой не парился
Много лет сдаю квартиру и никогда не брала никаких залогов, только авансовый взнос, те оплачиваешь -въезжаешь, в конце месяца оплата в счет следующего месяца
В Договоре все оговаривается, компенсация за ущерб/повреждение имущества.
О расторжение договора квартирант должен оповещать за 1 месяц, те после оповещения аванс не вносится , дожил месяц и съезжай. никто никому не должен.Если вдруг взбрело в голову квартиранту съехать раньше , тж оговаривается. Но у меня случаев внезапного расторжения договора не было никогда, все доживали свой оплаченный месяц и никаких сумм, помимо оплаты аренды за проживание мне не дарили.
Если в договоре написано что залог возвращается ,значит вернут ,договор внимательно перед полписыванием читать надо
Марина Малий
оформляйте официально договора!
Юлия Хен
Поскольку все известные мне случаи аренды квартир проводились через агентства с заключением договора залог возвращался. Дети мои снимали, например. Родственница, парочка знакомых и ни у кого не возникло вопросов.
Сыну вернули. Жил 2.5 года в Праге.
{}
{N@sten@ }
Мы ездили в Питер
Снимали квартиру на 4 дня
Платили залог 5000
Нам его вернули без проблем
Это не так работает) Это сумма за последний месяц, чтобы не было внезапного: "опа, мы завтра съезжаем, а Вы ищите быстренько других"
Оленька К
Ольга Маркелова особенно со мной. т.к. я всегда сьезжаю по английски.
пришедший хозяин видит только пустые шкафы и ключ на столе.
Для этого составляется договор,в котором прописаны все условия и описаны существующие повреждения. Но так как договор обычно никто не заключает по нормальному,то и давать залог глупо
Natasha Sidorova
Это сумма за последний месяц проживания. Собрался через месяц съезжать, не платишь за последний месяц проживания и съезжаешь. Ни о каких возвратах речи не идёт.
Юляшка Вайнштейн Залог это залог а не оплата за последний месяц.
Юляшка Вайнштейн Для непорядочных съемщиков разве что. Сломать что-то и сбежать....с ключами
В интернете есть черный список таких, с паспортными данными.
Возвращали мне всегда и я возвращаю, если все ок
Практически шансов нет
Яна Муравьёва
Это обман
Никто не вернет.
Venera B.
Мне так и не вернули.
Leo Max