Прочие дела домашние

За что арендадатели при сдаче квартиры просят залог в 100% ,даже в убитой квартире с ремонтов 88 года... что там портить

Даша Бичевая
Кто то .. Ради бытовой техники.. Страховка. А кому то. Просто прям щас нужны деньги..
Валентина Баженова
Лучший ответ
У нас был приличный линолеум и свежие обои. Пол поцарапан, обои ...вместе с перегородкой к соседям- дыра там была. На кухне просто ободрали обои. Унитаз я еле отмыла, 90% местных ответчиков просто заменили бы. Да, вот до такого за год. Сломали кровать. Фиг с ней. Сломанные розетки позже обнаружила.
Залог идет, чтобы не слиняли не рассчитавшись. У знакомых такой печальный опыт.
Т. е. за мес вперед + столько же залог. Я из залога моющее для унитаза высчитывала, свет, интернет. остальное возвращала.
Могут и соседей залить, ремонт не на свои же делать.
Ел
Елена
Даже в убитой квартире квартиранты находят, что ещё убить.
У нас разорвали линолеум, разбили стекла в межкомнатных дверях, сломали газовую плиту.
Tamar Surguladze
Даша Бичевая а мы как то комнату снимали в двушке, вроде хозяйка адекватная была, в другой комнате тоже жильцы были.
Мы хозяйку предупредили что будем съезжать когда найдем квартиру, она сказала что вернет разницу с оплаченной аренды. И вот в день Х, она сказала что мы сломали пульт от телека, хотя мы телеком не пользовались и ручку от пластикового окна, хотя она при въезде была сломана. На мастеров она не согласилась и наши 9 тыщ не вернула. Хотя мы ей нашли жильцов которых она сама одобрила, и она им в тот же день отказала.... и они остались на улице, потому что они на своей прежней квартире тоже уже распрощались.
Елена Знакомая сдавала молодой паре с ребенком. Так мебель уперли и ушли не рассчитавшись. Детскую кроватку прихватили с собой.
чтобы обезопасить себя от простоя если Вы в последний оплаченный день съедете без предупреждения, в договоре обычно прописаны сроки уведомления обоих сторон.
Таковы традиции.
Если вы с хозяевами понравитесь друг другу, то можно уже на месте договориться обойтись без залога.
У меня такое получалось.
Пожар, потоп. У соседей снизу может быть хороший ремонт.
Влада Батлук
Это агенства просят.
Даша Бичевая нет, у агенства комиссия, а сейчас модно стало у арендодателей залог просить.
Даже в убитой квартире есть плита, холодильник и прочие бытовые радости - залог 100% - это минимальная гарантия, что вы не унесете все через месяц... а даже если унесете, будет маленькая компенсация.
Zulfi Tilavova
Это оплата последнего месяца...
Lara,objasnjaju.Vot snimet chelovek kvartiru,a potom..raz! i net ego.Sjehal. Ili slomaet chto-nibud,steklo razobjet-raznie bivajut upiri,poverte mne.Nu vot,na eto predoplata i uhodit.
Зинаида Попова
Я раньше не брала залог, пока не столкнулась с тем, что когда жильцы уехали, меня не дождались ключ оставили под ковриком, стиральная машина и газовая плита не работали, зачем то оторвали обшивку у кресла. Теперь беру залог.
А*
Арина ***
Залог это гарантия того что вы оплатите последний месяц.
Даша Бичевая вообще то месяц оплачивается в начале, а потом его уже проживаешь.... кто это мне интересно разрешит неоплатив месяц прожить.
за все... свет, газ, воду.. что б вы месяц не прожили и не свалили))
наш хозяин и не отдал когда мы снимали, прошло 4 года, когда мы съезжали заикнулись, отдайте залог - он нам дулю показал, сказал не отдам и все. Что драться с ним? Хитрожопость это, но так принято когда сдает кв. агентство.
Мария Ковалёва
ТТТ пока везло, всегда залог возвращала квартирантам. Но я все квартиры, которые сдаю страхую по полной, и коммуникации и гражданскую ответственность и внутреннюю отделку.
Оля Пантелеева
Зато последний месяц бесплатно живёшь или возвращают! Им просто денег побольше сразу хочется
Яна Рекис