Прочие дела домашние
Хотели снять квартиру. Пришли в агенство. Дали залог 3500р. Как их вернуть? Что делать? Кто встречался с подобным?
Я уже поняла что жестко лоханулась!
Если документы есть что давала залог то в суд если денег не жалко только проконсультируйся с знакомым юристом.. . при выгрызшие дела тебе возместят судебное разбирательство)
Сложно, там обычно серьезное крышевание. Попробуйте в прокуратуру.
Назерке Тусенова
вот именно что на них уже кипа заявлений, почему их не сажают?
первый раз слышу... что значит дали залог? риелторам платят по факту заселения...
Назерке Тусенова
Они мошенники, а я дура
Я на прошлой неделе точно так же "влетела" с устройством на работу- попросили заплатить за медкомиссию 2500. Меня как -то ничего не насторожило- потому что пришла по конкретному объявлению и прошла собеседование, сдала анкету и фотографии.... Сказали, позвонят, скажут, когда медкомиссия. Тишина. Я прождала неделю, на все мои звонки-"абонент недоступен".Поехала опять- дверь на замке, и даже табличка снята, только след от неё на стене. . .Самое смешное - что и договор об оказании услуг, и кассовый чек мне дали, я и не волновалась. . .Только телефон, в реквизитах указанный, не отвечает, а по адресу я уже была...
Назерке Тусенова
да уж, мы тоже сегодня пришли там закрыто, хотя работают до 6, а мы пришли еще и 5 не было. А потом стали звонить в другие агентства и спрашивать о комиссии, а там... почти все говорят СНАЧАЛА ЗАЛОГ 2-3 ШТ, А ПОТОМ ПРОСМОТРЫ. Это кошмар! Мошеничество-вот на чем сегодня зарабатывают.
теперь никак не вернете.
А вам обещали типо предложения в смс скинуть? У нас в городе была такая шарашка. не выношу риэлторов. почти все сволочи и с... ки. деньги не вернуть
Назерке Тусенова
нет, мы должны завтра ехать смотреть квартиру. Но уже понятно что ни квартиры, ни денег не будет
Кому дали залог? Риэлторам? Или хозяевам квартиры? Почему вы уверены, что дали именно залог? Что написано в договоре? Может вы просто оплатили вперед услугу риэлтора. Читайте, что в договоре с агентством написано. А если вы дали деньги не знаете кому, не знаете за что и без договора - значит вы лохи и вам ничего не поможет.
Назерке Тусенова
реелторам, потому что она сказала что залог. Вперед мы заплатили якобы комунальные. Просто умные мысли поздно пришли.
вас лоханули)
без лоха и жизнь плоха, или обычные будни из жизни агентства
Не торопитесь вешать ярлыки, может вы не так поняли ситуацию. Но без скана договора и прочих документов ответить на ваш вопрос не представляется возможным.
Назерке Тусенова
мы 2 дня ездили в надежде что хоть какую то квартиру нам покажут. Хозяйка назначает время, потом у нее "возникают дела".