который возвращается когда сьезжаешь.
Это че за лохотрон? например дал 5000 залога. и сьезжаешь через энное время. да кому захочется тебе эту сумму возвращать? хозяива доипутся до любой мелочи лишь бы не возвращать тебе эту сумму.
и вот тут обои оборвались-а этого не было. ножка на кровати подкосилась. -этого тоже не было. дырка на ленолиуме. может быть семье. паре они и вернут эти деньги. но если ты снимал один-парень или девушка. они те ниче не вернут. и всегда докажут что ты попортил их имущество поэтому залог не возвращается.
к тому же на сьемных хатах постоянно гнилая сантехника которая рассыпается. с тебя еще и за нее удержат. никого не волнует что она уже от старости рассыпалась. скажут-ты сломал. вы отдали залог и больше его не увидите.
какой идиот снимает с залогом?!
Прочие дела домашние
Некоторые собственники сдают только свое жилье с залогом. то есть заплатить за месяц и сверх дать денежный залог
У меня приятельница риелтор. Рассказывала мне, во что жильцы превращают квартиры...
сейчас так делают все
даже в гостиницах стали брать залог, особенно в апартаментах, где готовят
и вы, будучи хозяином, тоже б так поступали
какой ты умный.. представь, ты въехал в квартиру без залога ...и залил соседей ...или твой кот порвал обои ...или разбил стекло ...или испортил ковёр... или сломал замок в двери... или съехал, не заплатив.. или не вернул ключи.... или сломал стиральную машину и ( или ) холодильник.... вот от таких инцендентов и берётся залоговая сумма... а чтобы не было сюрпризов, подписывай передаточный акт при заселении и при съезде из квартиры.. за 5 тыщ залога ещё пойди поищи дурочка... залоговая сумма, как правила, такая же как плата за месяц.
Это обычная практика. И хозяев, и отелей. Недостатки мебели, техники... отражаются в договоре. Можно и сфоткать при заселении. .
Я сдавала без залога. Испоганили жилище, съехали раньше срока. Какие ещё,хоть маленькие, но гарантии, получить, кроме залога?
Это нормальная практика, я так и сдавала и сама снимала, кому хгчется рисковать и ремонт затратный если что делать?
А какой идиот сдает без залога? У нас вон недавно квартирантский ребенок обои разрисовал, высчитали 15 тыс из залога, никто не возмущался. Сдаем две квартиры, все квартиранты к залогу относятся нормально.
Гораздо чаще обманывают арендаторы. Уж не знаю, есть у них деньги или нет, но с совестью обычно большой напряг, отсюда и эти требования.
Я поняла о чем вы. Так делают агенства. У меня родня сдает свое -так не делают. Ищите понятливых людей, которые понимают, что раз снимает человек -значит нет денег на покупку, живут на зарплату, тянут всей семьей, нету лишних денег.
Когда въезжаете -все должно быть нормально. Пусть краны меняют, а вы потом въедите. Или вы за своим деньги сделаете, но будет вычтено за месяц. например аренда 10 тыс, а кран обошелся 3 тыс. Значит отдашь хозяину 7 тыс.