Прочие дела домашние
Зачем тем кто сдает кв на длительный срок требует помимо основной платы за месяц еще и залог той же суммой?!
В чем прикол и как "отговорить" хозяина не платить залог, если кв оочень нравится, но такую сумму залога дать не можем ?
Залог нужен для покрытия каких то расходов, связанных, например, с порчей имущества или оплаты каких-либо задолженностей (свет, тел и т. д.)... Или, к примеру, вы нашли другое жильё и хотите съехать... Сообщаете об этом хозяину квартиры и проживаете месяц в счёт залога..
Чтобы если вы что то испортите это возместить этой суммой или чтобы вы не сбежали просто так не оплатив к примеру к/у
Многие так требуют. А то потом квартиранты собираются съезжать, и выясняется, что кое-что сломано, испорчено, и хозяину потом убытки. И фиг что возьмёшь потом с них. Сама хозяйка, знаю как это бывает. Но залог все же не беру, так как у людей в основном нет такой суммы, все живут от зарплаты до зарплаты.
Ольга Виноградова
вот вы мне нравитесь :D понимающий человек
на случай если повредите что-нибудь или за последние месяцы не заплатите, стандартная процедура
Я хозяйка. Ну, не брала раньше залога, добрая такая... Так у меня квартиранты всю мебель вывезли, все вывезли!! И что с них возьмёшь?
Да, мебель не новая, но обратно ее привезти (другую) - огромный транспортно-грузчиковый расход. Мне оно надо?
У вас ещё залог маленький. Обычно две- три месячных оплаты хотят. Это страховка для владельца
Совсем просто уже обнаглели, лишь бы деньги выкачать
Чтоб внезапно не сбежали, чтоб квартиру не угробили. Залог не берут, если квартира без мебели и ремонта. А то бросят ключи в почтовый ящик, в квартире срач оставят и съедут.
Ралдуйся что только залог а не оплату за пол года вперёд. А вдруг ты кровать расшатаешь, а рявкнув на мужа стукнешь кулаком по столу и расколешь:) или пожскользнувшись в душе разобьешь фамильное зеркало:) так что это просто страховка от несчастного случая:) повод вести себя паинькой чтоб его вернули потом.
берут как правило две или три квартплаты, чтобы обезопасить себя на случай если ты перестанишь платить.
так как выкинуть тебя из квартиры можно только после двух не погашенных квартплат.
то бишь, чтобы не остаться сидеть на этих квартплатах.
это как бы страховка, а вдруг вы сломаете мебель или не заплатите? а если нет денег на залог незачем снимать кв
Ольга Виноградова
просто где то не требуют залога.. а где то вот так вот
Ольга Виноградова
то есть нереально договориться о том, что бы не платить залог, хотя бы в первый месяц заселения?
Страховка