Прочие дела домашние

Не могу определиться, на чем остановиться, гель- лаки или простые?

Сейчас свои здоровые и красивые ногти, свежие и отдохнувшие. Так вот стою перед выбором опять их мучить спиливаниями, шлифовками и прочей лабудой или пусть спокойно живут с обычным лаком. Вы что посоветуете?
Как-то жалко их...
Медовая Rus-Kz
Я свои ногти берегу, и время тоже. Поэтому маникюр, покрытие гель-лаком Vinilyx от CND, или Miracle Gel от Sally Hansen, ну или Irisk Professional. Обычные лаки, гелевой консистенции, сохнут без ламп, быстро. И неделю я хожу с ноготками. Чтоб снять - ничего спиливать не нужно, всё за 5 минут снимается жидкостью.
Арайлы Калдыбаева
Лучший ответ
Гель-лаки. Дольше держатся, меньше времени надо. Я себе руки делаю за двадцать минут. И перестала даже снимать глянец со своих ногтей бафом, праймериз прохожусь перед базой, и все.
С обычными лаками одна возня... пошёл в сауну, в бассейн, помыл голову - опять перекрашивай.
Гель лак спиливать? Ой нет.
В фальгу и хорошо
Для меня обычные.
Держится 2 недели, но не ношу по 2 недели)
ужасть гель, 2 недели носят - отросшие ногти и мало кто коррекцию себе делает, так ходит))) бомж вариант называю))
Как у других 2 дня обычные держатся - не понимаю.
Ногти длинные у меня....
Юлия Буздрина
Гель-лаки, конечно! У меня ногти ужасно слоятся, только он и спасает. И хватает на 2-3 недели, а обычного на 2 дня, даже винилюкс у меня не держался.. Состояние хуже не стало. Тут еще главное то, какая база будет под покрытие и как мастер будет маникюр делать, если он один раз пройдется бафом, то вообще никакого вреда не будет. Так что бафа не бойтесь
Где это гель-лак надо спиливать?
Медовая Rus-Kz ну, не цепляйтесь к словам, суть-то одна, снять верхний слой с ногтевой пластины
Гульферуз Ешниязова Эт, другое дело и то не обязательно, вот когда гель спиливают-это да! ((
конечно гель-лак! сделал и не паришься) а простой уже через пару дней покоцается. Я как только открыла для себя гель-лаки, так все простые лаки выкинула в мусорку. Хожу месяц счастливая, о ногтях вообще думать не нужно, это ли не чудо?