Прочие дела домашние

Кот иногда выбегает на минуту в подъезд, пробежится и назад в квартиру. Скажите, а в подъезде

могут быть блохи? На 15-ом этаже. Или мы можем их заносить в квартиру на обуви?
Елена Беседина
Обычное поведение для тыгдынсного коня, которым периодически является каждый кот...)
Ничего он себе там не подхватит, выпускайте смело.
Madina Karzhauova
Лучший ответ
Есть крысы - есть и блохи.
На некоторых чумные.
Есть мусоропровод - будут и крысы.
Там опаснее не блохи, а микробы всякие. Например, на улице прошли ногами по плевку туберкулезника, по птичкиным каплям с орнитозом, по крысиной шерсти с туляремией, по месту, где прошел другой человек, ранее наступивший на фекалии... И кошачьи насморки, чумки, лишаи, хламидиозы тоже не исключаются.
Даже если кот не выходит в подъезд, мы приносим грязь на обуви, а кот ходит лапками по придверному коврику, потом вылизывает свои ноги, микробы оседают на шерсть на морде, а потом мы с ним целуемся.
Поэтому коту лучше делать прививки. А если вышел в подъезд - вымыть ему лапки с мылом и марганцовкой. И шерсть на морде.
На обуви всё что угодно можно занести. Моя так же делает. Но блох она явно с лоджии носит. Там птички живут, поэтому блохи тоже. 7-й этаж.
Конечно..
В подъезде кого только нет - и собаки, и кошки бродят..
Когда в подъезде не было приличной двери и домофона, и там шастали разные животины, моя кошка однажды приносила блох.
Да -они такие. Блох видно сразу - кошка начинает себя грызть в разных частях тела. Для человека не опасно
По моему мало вероятно.
На рьуви модно принести кучу заразы, но блох вряд ли
Оля Попова
На обуви. Там же звери, на улице.
да ну, они обычно с одних котов на других прыгают
Кот так заливает соседей снизу
__Violettochka __
Если бы они там были, у меня кошка давно была бы ими искусана. Она постоянно выбегает в подъезд, если не успеваешь перехватить.
Если бы они там были, вы бы давным-давно занесли их в квартиру сами, на одежде) А если нет, значит их там нет)
Он ссыт в подъезде
Mariam Thcagharyan
Елена Беседина Не понимает - что такое ссать на улице или в подъезде)