Прочие дела домашние

чем вывести клопов из квартиры раз и на всегда

"Агран"...
Елена Овсянникова
Лучший ответ
Рекомендую "Доброхим-МИКРО". 2-3 обработки с промежутком 10 дней... Не поможет- "Дельта Зона"... Многое зависит от грамотности обработки и наличия щелей и пр доступа в квартиру... http://unidez.ru/?page_id=3152
Евгения Рахуба
В магазинах куча разных средств, я избавился от клопов только после 5-й обработки в течении месяца, эффективным оказалось средство, не помню названия, оно в жидком виде с брызгалкой, спреи в баллончиках оказались неэффективны.
В квартире родителей очень долго пытались избавиться от тараканов, перепробовали все, помогли только специалисты.
Дезинсекторы применяют средства которых нет продаже, потому что они очень токсичны и требуют умелого обращения, зато эффективны с первого раза.
Alice Kingsly
начать с выжигания соседей-бомжей напалмом
Дядю-дезинсектора позвать
Применять Инсектициды, народные средства вроде уксуса и эфирных масел можно только применять как дополнение, сами по себе они не помогут полностью избавиться от клопов.
Попробуйте:
Combat SuperSpray (SuperSpray+, MultySpray).
Gett от клопов.
Палач от клопов.
Порошок Экокиллер от постельных клопов.
Аэрозоль Раптор.
Распыляемый порошок Гектор.
Август Клопоед.
Спрей Медилис-Суперсила от клопов.
Применяйте при обработке средства индивидуальной защиты!
Выведение клопов - дело не одного дня и как правило не одной обработки. У данных насекомых повышенная устойчивость к различным препаратам, что увеличивает их шансы на выживание после обработки квартиры от клопов. К этому вопросу нужно подходить комплексно и со знание того, что ты делаешь. Сразу могу сказать, что не стоит использовать магазинные, готовые средства, которые продают в виде аэрозолей. При уничтожении клопов обязательно использовать препараты с длительным остаточным действием. Это поможет убить не только взрослых, но ещё не вылупившихся особей. Все остальное не избавит вашу квартиру от этих насекомых. Поэтому логичнее обратиться к специалистам. На этом сайте можно найти более развернутую информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Mariika Bongarcz
Если клопы еще не начали гнездиться в вашей квартире, а всего лишь забегают от соседей, то в качестве профилактики можно использовать полынь. Магазинными средствами, типо дихлофос и т. п. аэрозолей, пользоваться не рекомендую, так как к подобным средствам у клопов вырабатывается иммунитет. Ну и еще такой немаловажный фактор, как отсутствие остаточного действия у магазинных средств. Это дает возможность к свободному существованию приплода клопов, который оставляют внушительную кладку ( 10-15 яиц с каждой особи ). Для уничтожения этих паразитов необходимо использовать средство с пролонгированным действием, что приведет к полной гибели клопов в вашей квартире. Травить клопов нужно со знанием дела, иначе можно запустить ситуацию, которая приведет к необходимости избавиться от мебели. На этом сайте есть подробная информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Anna Heiskanen
Мне очень нравятся ответы типа: попробуй это, если не поможет, то это... Или когда спреи магазинные предлагают купить!
Спреи в магазинах которые продаются относятся к разраду бытовой химии, то есть никакого результата от них не будет просто потому, что концентрация действующего вещества (ДВ) там минимальна, то есть рассчитана на идеальные условия и "идеальных" клопов, у которых нет никакой резистентности (привыкания к действующим веществам), которая возникает при некачественной обработке или как-раз вот от таких спреев - если клоп выжил после обработки, то у него появляется резистентность к препарату и потравить таких насекомых этим препаратом уже не возможно. Причем это не значит, что обрабатывали в вашей квартире - обработка могла быть проведена в соседней квартире, а насекомое просто мигрировало к вам...
Обрабатывать всегда лучше профессиональными средствами, причем желательно импортными. Почему так?
Да очень просто! Российские препараты выпускаются из действующих веществ, произведенных в Китае. Так дешевле и проще. Но далеко не значит, что качественнее. В Европе например очень строгий контроль за качеством препаратов и действующих веществ, которые в них используются. В результате и сам конечный продукт (препарат) получается именно качественный. В частности это относится и к запаху от препарата, обратите внимание, что все российские препараты, извините, предельно вонючи. Потому что в параметрах испытаний в России даже нет такого параметра, как тестирование на запах. А в Европе есть. Также как и на безопасность для человека - у нас на это испытания не проводятся.
Из импортных препаратов я могу порекомендовать такое средство как Зондер, неоднократно проверенное в самых сложных условиях, даже после неоднократной обработки другими препаратами, не давшими положительного результата, то есть с многократно повышенной резистентностью у насекомых.
В составе Зондера присутствуют сразу 3 действующих вещества, которые не только работают одновременно по разным направлениям (контактный и кишечный инсектицид), но и дополняют и усиливают друг друга. При этом в составе действующих веществ препарата Зондер присутствует синергетик (или синергист), который также является острым действующим веществом, усиливая действие других компонентов.
По отзывам экспертов Зондер является самым действенным препаратом от клопов, блох и клещей на сегодняшний день.
Купить Зондер от клопов можно, например, в интернет магазине, по ссылке, которая использована как источник данного ответа.
Регина С