Прочие дела домашние

Почему в российских семьях не принято есть вилкой с ножом? Все в основном едят одной вилкой. А еще ложку с пакетом чая

не вынимают из кружки
Это я ложку не вынимаю. Знаю, что некрасиво. Но с ложкой чай быстрее стынет, а я не могу пить горячий.
Нина Киреева
Лучший ответ
кому как нравится, тот так и ест...
Елена Савелюк
мне макароны не удобно ножом с вилкой есть, поэтому я их ложкой ем
Елена Лошкарева пасту правильно есть ножом с ложкой
В России живут разные семьи.
Например, моя двоюродная сестра жаловалась на мать, что стоит проспать время завтрака, будешь ходить голодным до обеда. Приехала с мужем и детьми с севера в отпуск к родителям, а там распорядок дня как в пионерлагере.
Никаких отступлений от режима, зато полная сервировка стола ( к которому нужно приходить вовремя и в приличном виде)
Yulia:) Krakovtceva оооооо, как в дореволюционной России
... Я вообще всё ем ложкой, удивила ))...
- приборы для удобства, а не для выежона.
Кульзира Байгужина Привет))) я если одна, могу и руками))) манты например....
ножи один фиг тупые... мы вилкой поэтому режем...
Аягоз
это лишь вопрос к Вашему окружению -почему тошлько Вас окружают такие люди. А так, в России, как и в другиз странах -разумеется, принято -вне зависимости от того, что лично Вам там навешали на уши какой то лапши.
Елена Лошкарева с чего ты взяла, что я ем одной вилкой, без ножа?
не знаю, я чай из пакетов не пью и не понимаю как это можно пить
Многие считают, что это выпендреж. Мне здесь как-то раз давным-давно вычитывали....)))) спорить я особо не стала. Мне удобнее есть ножом и вилкой везде -и дома, и в ресторане, и в гостях.
А пошло это все, я думаю, от швондеров. Они в этом плане победили.
Настёна Куликова согласна. Но когда я как-то заикалась здесь. что у нас в садиках и школах в советское время вообще не давали ножи и никто не учил ими пользоваться, то нашлись те, кто не поверил. Сама я из очень приличной семьи, отнюдь не швондеровской, но советской. Перед поездкой в лагерь в ГДР детей срочно созывали и обучали есть с ножом и вилкой. Где-то 1985 год. Сейчас я, разумеется, без ножа и вилки не обхожусь. Но это было привито не в детстве.
таков этикет у аристократии - патриции.
я умею есть по разному, и стараюсь не выделяться из толпы.
Не стану я в студенческой или рабочей столовой картофельное пюре накладывать ножичком на вилочку.
хотя таких встречала, нелепо выглядит. еще нелепее, если человек не умеет и старается
Ольга А
какой вилкой? ложка - наше все)))
неудобно держать нож и хлеб в одной руке
а вообще, нахрен вилки, когда ложки есть
Камила Камаева
а пальцы зачем? вилки какие-то, ножи....
Елена Лошкарева расскажите об этом
Это в каких семьях? Люмпен-пролетариев? Так они ножи в руки не берут, чтобы друг друга не порезать по пьяни.
Елена Лошкарева а вы из интеллигенции ?
Приехай научи)
Olechka Tairova
Я варвар, и ем чай одной вилкой, и ложку с пакетом чая боюсь вынимать, а то вдруг кто-то чужой его возьмет и воспользуется?
А что, можно было как-то по-другому?
Научишь?
вы все семьи осмотрели??? и как они по вашему мясо едят или сардельки? отгрызают?
Елена Лошкарева просто втыкают вилкой в кусок мяса, подносят ко рту и откусывают
Ну как можно некоторые блюда (вторые) без ножа и вилки есть? Это же нереально. А пакетик в чае? Это шутка? Он же мешает пить чай
Arujan Baiduanova
так это дома, можно и расслабиться, перед кем выделываться-то? вот в гостях, другое дело
Про100 Альфа
А что тебя так епет, как едят в каких-то семьях?
Фазилова Ирада
Елена Лошкарева вот так вот, прикинь
так не у всех. Семьи разные.
мы едим с вилкой и ножом.
родители мне делают замечания, когда я неправильно ем.
Оля Саблина
Я вот тоже только чай люблю, сослуживцы долго привыкали к этому, в Австрии я работаю, первое время спрашивали не больна ли я. А я кофе не люблю. Правши их пакетиков я чай не завариваю.
так надо