Прочие дела домашние

Что делать если родной человек считает что может вылечить только Бог но не врач и отказывается от современной медицины?

Может, пригласить грамотного священника, который пояснит -что никакой Бог пока еще не вырезает аппендицит и не делает шунтирование?
Ирина Островская(Фролова)
Лучший ответ
По сути - ничего. Ничего не могут сделать окружающие. Ну, уговаривать... если поможет, конечно...
Одного врача и ему не избежать.
Lena Шматко
сказать, что современная медицина - это то, что даровал бо г
Юлия Дуванова
Этот человек неверующий. Пригласите на дом священника.
Ljudmila Kokk
Приводить примеры, когда Бог не смог помочь без медицинского вмешательства.
Бог руководит рукой врача, именно Божий дар дан свыше врачам, чтобы спасать людей.
Хотя, как верно выше написали, беспользно чаще всего. Непонятно, что руководит людьми отказывающимися от лечения в пользу гадалок, Бога, пророщенной пшеницы и т. п.
Почитайте историю Стеллы Барановской
Если ваш родственник такой воцерковленный, то предложите ему задать вопрос Батюшке на сайте или в прямом эфире телеканала Спас, любой Батюшка ответит, что молиться надо и к врачу идти обязательно надо, вера в Бога и посещение врачей никак не связаны друг с другом, можно уповать на Бога и молиться, чтобы попался хороший врач, чтобы провели хорошее лечение, чтобы выздороветь побыстрее, чтобы операция прошла успешно, обо всем этом можно и нужно просить Бога. Читайте молитву о вразумлении вашего родственника, узнайте, кто для него из Батюшек авторитет, пообщайтесь с этим Батюшкой и попросите его, чтобы наставил вашего родственника на правильный путь, а именно, что лечиться надо у врачей. Почитайте родственнику о враче- святом Воине-Ясинецком.
Лилия Нурмиева
вы оба не правы)
ничего не делать, такие люди практически не переубеждаемые...
Ничего. Это его выбор.
Бог в лице врача даёт шанс на выздоровление, а вы сознательно отказываетесь от божьей помощи?
*)
***vip** )))"pers0Na"(((
Все болезни тела это болезни души, а лечить их должен не Бог, а человек который болеет, путем познания Бога в душе и законов Бога любви и гармонии.
лечить его тайком.
на бога надейся а сам не плошай.
Лариса Леер
Сводите в церковь, может батюшка переубедит. (я атеист если что)