Прочие дела домашние
Вопрос тем у кого дети, маленькие большие все-равно
Когда вы себе позволили/планируете позволить поваляться в кровати, заняться х-ней одним словом, ничегонеделанием. Сколько лет было детишкам? Ответы типа - забудь о себе, тыжмать, отвалялась уже - не принимаются. И ответы типа - никогда так не делала, арбайт мазь фрай- тоже мимо
Сложно только до трех лет. Потом нормально. Поваляться можно найти время только когда ребенок спит или в яслях ( саду) или если с ним заснуть. Остальное нереально) Они же всюду лезут. То руку придавят. То полку завалят
Сядут и играют вдвоём, а я могу валяться... Да хоть в 3 года.
Ну с маленьким точно не поваляться. Ребенок бродит по квартире и везде лазит.
Сейчас могу валяться. Особенно, если ребенок на работе.
Лет с 4 спокойно сам вставал и шел сам себя развлекать - играл, включал мультики. Конечно, до обеда я не дрыхла, но и в 6 утра по выходным не вскакивала.
Проблема в том, что детей нужно кормить ( хоть иногда :-) ). Так что придётся поднять зад с кровати, как бы не хотелось валяться.
Света Якимова
Ну вот и спрашиваю, до скольки лет? Когда в выходной мама может позволить себе прдрыхнуть в волю
У меня маленький рано засыпал, вот был кайф! А в школе часто у моих родителей оставался. По сути жил то он с нами только взрослым и последние 10 лет, а точнее 5, пока жилая одна квартира.
Внучке 4 года. Может занять себя сама, пока уставшая баба подремлет полчасика :))
каждые выходные себе такое позволяю, всю жизнь)) дети совершенно не против) но я не очень долго это делаю, мне без надобности. Вот если болею, тогда да, проблема. а так - нет. Немного повалялась и вперёд)
лет с 5
Ну еще года 3 придется подождать ))))) Где то лет в 5 могла придумать сыну занятие и сама валяться на диване, но обычно дети сразу приходят поваляться рядом. внуки 4 и 6 лет, вполне могу полежать в их присутствиии взять то что надо они уже могут сами, а если не могут попрошу подождать Так что все будет, но терпение)))) Кстати это полезно, научить, что и мама может отдохнуть
Где вы таких слов нахватались?
Лет в 5-6, наверное.. он сам мне завтрак в постель приносил и меню писал..) жаль не сохранила.)
Постоянно являлась и валяюсь. С грудным валяйся не хочу.
После 3длет
ну вот сейчас дочери 1.10. стала иногда нежиться в кровати со мной в обнимку, прежде чем встать. ну и если она чуток посмотрит мультики, или заковыряется в лего/пластилине, то можнотрядом прилечь и ей иногда помогать
Не обязательно же целый день валяться. Полчаса всегда можно найти, пока спит.
Когда ребенок может сам сходить в туалет, умыться и лечь спать. Вот тут наступает значительное облегчение.
кукушки тоже особо не замарачиваются
Вот сейчас и могу всё это позволить и позволяю хоть каждый день. Пэнсионерка я.
Отмечусь)
Чтоб почитать)
Япокаещенемать) Но набираю информацию)
Чтоб почитать)
Япокаещенемать) Но набираю информацию)
Ох, прям вот забить на всё и повалятся мне ещё лет 5 точно не предстоит... но старший по утрам забирает малышку играть к себе в комнату, особенно если полночи не давала мне спать... валяюсь полчасика дремлю:)
Прям с книгой полежать? пока не вижу перспективы, но могу полулежа сидеть на диване, но вскакивать приходится, то опу вытереть, то пол, то мелкую занять, то дз проверить, то еще чего.. но в принципе, что 11 летнему, что почти 4х летке я толком, для игр например не нужна
А что-то и не упомню уже. Сейчас точно х-ней могу заниматься когда захочу. Детишке, слава богу, 14 лет уже.
Блин я за последние 7 месяцев от силы 5 фильмов посмотрела и то за несколько раз, не говоря уж про балдеж в кровати
Первые месяцы жизни ребёнка - валяйся сколько хочешь
Как на сиське перестал висеть и более или менее с другими людьми, кроме мамы, оставался. Мужа гулять на пару часов отправляла или с племяшками, к маме.... сама спала или просто лентяйничала.... не вижу ничего зазорного в этом
да с рождения! но только ночью))) когда спит зубами к стенке) вот и ложусь из-за этого в 3.
Когда старшему было года 4, могла, потом второго родила, опять не до валяний, а хочется.
Только когда женила сына))
Как высыпаться стала, к году ребенка, так и могла делать что хочу.. В чем проблема? Ребенок спит и я лежу, отдыхаю. Кастрюли и готовка/уборка при бодрствующем ребенке
Ирина Сандальнова
С ребенком трудно готовить, он везде онзет и все хватает. Или бегаешь каждую секунду в комнату, смотреть что там.
С рождения и до....; -)