Прочие дела домашние

Как у вас (большинства) получается тратить так мало воды

У нас на двоих в месяц 13 кубов горячей уходит . У меня либо со счетчиками проблема, либо вы не моетесь ни хера . Я понимаю таких как у меня на работе ходит Витька . Вечно саниной воняет, голова жирная и козлятиной несет из под мых ...ему, я верю .. но остальные то вроде чистые ходят . Какой секрет экономить воду до 5 кубов в месяц ?
Людмила Лемеш
У наспоследний счет 27 кубометров за 3 месяца. (Горячей нет - у нас нагреватель) На двоих. Оба принимаем душ 2 раза в день, стиральная машина 4-6 раз в неделю, посуда, уборка ежедневно... Не экономим особо. Просто не оставляем открытыми краны без надобности.
Вызовите сантехника и проверьте всё. Может утечка где то
Света Прудник
Лучший ответ
Алла Зернюк 9 кубов в мес на двоих вполне реально. Обычно писали из германии, что у них 2-3 куба на двоих в мес.
Наоборот, не получается.
Вам не приходится воду сливать? Потому, что на кухне у меня её (горячей) 2 куба уходит, но никогда её там нет. В ванной до 5. Итого в районе 4-6 кубов на 3-х. Моемся реально в душе все. И стиралка была к горячей воде подключена. А вот холодной дофига уходит- бывает и 15 кубов итого.
Алла Фомичева
только одиночки тратят воды намного меньше семейных - у них свои хитрости, недоступные постороннему глазу
Елена Филюшина
А мало это сколько по твоему?
10 кубов на двоих у нас, моемся каждый день.
а вот димитра мядуведко одн не платит и счетчики себе не ставит...:)))
у тебя наверное унитаз течет. кап-кап и набежало 13 кубов.
Милая Дина
Света Прудник Горячую в унитаза не подключают
А нафиг вообще считать, если не хочешь экономить. У меня вообще нет счетчиков, лью воду сколько хочу.
Terane Agalarova
Мы перестали наполнять ванну водой, при чистке зубов кран выключаем, моемся под душем каждый день. У нас уходит 4 куба горячей и холодной воды в месяц в среднем.
Маргарита Швидко 4 куба (из предыдущего предложения) за двух человек. Раньше я спускал 2 раза воду в унитазе, ходя по большому - сразу, как испражнился, и в конце, чтобы спустить бумагу. Сейчас - только 1 раз, но приходится нюхать вонь или пользоваться освежителем воздуха. Раньше я грелся под тёплым/горячим душем 15-30 минут, сейчас максимум 5 минут или вообще не греюсь. Ходя в туалет по маленькому, достаточно спустить совсем немного воды, а не весь бачок унитаза. Если нет двойной кнопки на унитазе, то можно из ковша/баночки выливать воду. В бачок с водой в унитазе можно положить что-нибудь, чтобы меньше воды каждый раз спускалось. Не должно быть протечек в кранах/трубах. Моя посуду, включать воду только, чтобы намылить губку и ополоснуть намыленную посуду. Как-то так.
Маргарита Швидко Открывая краны, делать маленькую струю воды, а не большую.
Маргарита Швидко Не должно быть протечек в кранах/трубах/шлангах.
Маргарита Швидко Некоторые люди вообще не пользуются горячей водой, но это большой геморрой с переоборудованием всей системы и большая нагрузка на электросеть и большая плата за электричество.
теория магнетизма
Я моюсь один/два раза в день. Муж тоже. Уходит очень много воды. Экономить не собираюсь
Лиза ))))))))))))))
Людмила Лемеш сколько в месяц у вас кубометров уходит? мы с женой так же .. но почему-то у нас в три раза больше воды уходит чем у всех моих знакомых
18 кубов в месяц. счета приличные. Воду греем сами. Экономить не получается - стираем каждый день, посудомойка каждый день. Стиралка всегда у меня с двойным полосканием.
Пр
Притча
Алина Аушева кстати, какие у вас тарифы на воду?
Когда ухожу из дома всегда выключаю рубильники эти. Посуду мою в миске. Уходит где-то 8 куб
Елена Курченко
Люси Чижик Тогда обратись куда-небудь, может у тебя воду пиздят.
Хм.. только не говорите, что после принятия ванны, оставшуюся воду в чайник не заливаете
Карина Заяц
Никогда не поставлю счетчики на воду, хоть они дерись
Людмила Лемеш Я 6 лет жил без них и тут мне пришел счет на 12 тыщ . Говорят в доме только 3 квартиры без счетчиков и типо делятся все на три . А кто то сливает много воды . Конечно это походу был развод, что бы перевести на счетчик но не докажешь же, а платить по 12 тыщ это еще дороже ))
Ты что заболел, мыться вообще вредно, а грязь больше сантиметра сама отваливается..
Попробуй воду в доме вырубать на ночь и когда уходишь куда-небудь