Прочие дела домашние
Зачем тратить деньги на бойлер, если горячую воду отключают всего на 2 недели в год?
Когда я завела речь о том, у кого и насколько отключают горячую воду, люди стади хвастаться наличием бойлера.
С прошлого года горячую воду вообще не отключают. (кроме аварий) . А бойлер - тут надо бизнес план составить :) Возможно, при определенном количестве людей бойлер окажется выгоднее, чем использование горячей воды (с учетом того, что она в 4 раза дороже холодной) . :)
купите проточный водонагреватель. На 2 недели хватит. Занимает мало места, стоит недорого.. . Зато в это жуткие 2 недели чувствуем себя самыми счастливыми людьми!!!
Мы покупали примерно за 1200 руб. Разве это деньги?

Наталья Мотрич
слышала много ест энергии. Правда?
Оксана Спиридонова
у нас на прошлой квартире стоял проточный, но он не успевает нормально нагреть воду.
Многие ставят. В жару 2 недели с тазиками бегать - мучительно. Ни умыться, ни подмыться. Особенно, если семья большая.
А у меня газовая колонка, я ее очень люблю. Поэтому горячая вода есть всегда.
Это не хвастовство, у некоторых и ТРИ месяца нет воды, так что кому как повезёт
Вчера все в один голос, что он мне нужен. Ага, 2 штуки ставить и кабеля метров 2х 20 тянуть. Кому надо, пусть ставят. А я продаю квартиру и ничего в ней делать не буду.
у нас какой то проточный нагреватель, ни на минуту не пожалела, что поставили при ремонте) это для людей, которые ценят комфорт и могут себе позволить потратить деньги, за две недели комфорта)
А сколько дней в году идет грязная горячая вода? У нас летом без преварительной проверки руки лучше не подставлять - чуть ли не каждую неделю отключают, переключают, а потом всю грязь к нам и спускают.. . Только бойлер и спасает.
а чё хвастаться - мудрые люди. Я вот тоже всерьёз задумалась об этом, отключили воду на 2 недели, но то поломка какая то, то с газконторой не разобрались и пару дней нет воды горячей - а я люблю комфорт а не с мисками таскаться. Лето, жара, детей купать, душ принять - мне нужна горячая вода:)
вы не правы! Он очень сильно облегчает жизнь. И это сейчас 2 недели, а раньше 3-4 недели.
А если семья большая, попробуй нагрей на всех.
А у знакомых ребёнок обварился, когда воду грели. Очень долго спасали и столько операций делали. К чему эти риски?!
Бойлер - хорошая штука, но в домах, где в принципе нет горячей воды. У нас есть. Это хорошая альтернатива газовой колонке. И в загородном доме тоже хорошо иметь бойлер.
А вот в обычной квартире с центральным горячим водоснабжением, думаю, это лишнее. Во всяком случае, я не слышала, чтобы кто-то ставил. 2 недели можно перетерпеть, еще можно поехать к родственникам.
Бойлер в хозяйстве лишним не будет. Никто ж не говорит о том, чтобы брать большой водогрей на 80-100 литров. Есть маленькие компактные модели, у того же Аристона - на 20 литров. Во-первых, его можно использовать в квартире когда воду отключают. Во-вторых, такого "малыша" можно спокойно на дачу брать, он легенький и в любой багажник отлично помещается. К тому же маленькие водогреи стоят не так уж и дорого.
это ж люди..
Не знаю не знаю... У нас так летом, когда ремонтировать все начинают, воду постоянно и надолго отключают горячую.
Асия Ибраева
У нас в городе строго 2 недели.