Прочие дела домашние
Не знаете, где взять солому?))) В школе ребёнку задали сделать куклу из соломы. Во задания у детей.)))
В зоомагазинах может есть, как подстилка или корм. На конюшне можно спросить.
Тяжело искать солому на Красной площади. Обычно ищут в поле.
На любом болоте нарежь камыша метелками (тростник) - стебли как бамбук. распарь и все

Я бы заменила желтыми толстыми нитками. Хотя сейчас трава ещё есть, думаю, что можно наковырять сухой, если хорошенько заморочиться!
В зоомагазине, продается для кролей
Мы из камыша с болота под окном делали
Мда ((
Я своему зайцу солому покупаю, он может выделить пучок, зай не жадный))
приходь к вечеру на сеновал...:)))
Рулоны в поле.
В зоомагазине продают для зайцев подстилка, ну или сухой травы надрать
обычное сено как вариант, веник- если уж ваще ни каких вариантов....
Капиталина Буторина
С веником это мысль)
нам любили всякое такое задавать.. а деть учился до 7...
приходит со списком редкой творческой ерунды-и все к завтра.. к утру...
мы аж родителями обьеденялись и кто-то один утром на всех покупал.. чаще я)
п. с. зоомагазин
Пока сын учился -никогда не парилась этим вопросом. Какой природный материал находили по дороге домой-тем и пользовались. А уж коль учителю именно солома нужна-так пусть сама и добывает ее. Я не буду бегать разыскивать. Если у ребенка проблема возникнет, то спрошу у директора, кто солому искать должен.
Диана Бекжанова
Аналогично. У подружайки сын делает из природ материала, который найдут в салтыковском лесопарке.
А когда я в школе училась, то наша биологиня раз окуела. Выдала на лето задание принести гибриды результаты переопыления овощей, стенгазету и собственноручно сделанный фото альбом на тему сельского хозяйства. Выполнили задание единицы . А наша учительница начала стыдить и навлепляла двоек тем, кто не принес и не сделал. Отец ходил к директору и ругался.
Да, в Москве соломы нет, ну прям совсем
нам задали сделать макет созвездий... вот пошло всё.. пусть 2 получит - поцелую)
Лилия Котова
Я ваши д. з всей семье в слух зачитываю, ржем сидим))))
Катерина Жернакова
Когда я в школе училась (сто лет назад), училка в начале четверти надиктовывала родителям, что надо раздобыть. Время было, что найти необходимое. А сейчас-явочным, как будто все сидят на жо..., а одна училка работает.
Hellena Zaika
Коллеге велели сыну делать макет солнечгой системы из пластелина. Мастерили всей семьей.
А им там в школе куклу вуду ещё не заказывали?
Диана Бекжанова
Согласна, наделать кукол и провести обряд над училками, чтоб не страдали этим самым
поездите по просторам вашего субъекта Федерации, авось пучок где и найдёте
В зоомагазине, корм для кроликов
Они там в школе офигели что ли? Задавать то. в чем нужен хороший навык и легко доступность материала. Мне в школе немало задавали, особенно на лето, что было невозможно выполнить в силу ряда причин, не рвалась. У подруги сыну школьнику просто задавали и задают поделки из природ материала, а там все родители сами разбираются
С сохранением энергии только разобрались, так теперь соломой добить хотят!! ) Учителя!
Достаточно просто маковой соломки
Сухие стебли пшеницы, овса, ржи. На крайний случай траву подсушите
у меня есть
пнр