Прочие дела домашние

Рыбу мало едим, поэтому не особо знаю. Купила минтай, б/г. Предполагаю что он потрашеный. Его чистить надо? Шкурку чешуйку?

Смотря какое блюдо будете готовить... редко целиком едят минтай = чистить не надо, потрошить КОНЕЧНО!
Майра Сарсенгалиева
Лучший ответ
Обязательно тщательно поскоблить специальной щеткой или ножом. Эти мелкие чешуйки под микроскопом посмотреть - там столько грязи! Вырезать плавники по бокам, брюшной, спинной. Отрезать ломтик там, где отрезана голова и заветрело немного.
Порезать минтая на кусочки по 5 см.
Дальше - либо его отварить в малом количестве воды, либо обвалять в муке со специями и пожарить на сковороде. Это вкусная рыба, иногда даже более сочная, чем треска.
Подавать с соусом по-польски. Можно с лимончиком.
*** Т@нечк@ ***
Чешую якобы поскоблите, хуже не будет. Черную шкурку со стороны желудка тоже уберите.
Я потрошеную рыбу не покупаю, мало ли что из нее извлекли, вчера купила не потрошеный минтай и в одном силитер, так что хорошо готовьте ее
Инна Ялама
Даже и не думала.... обваляла в сухарях-да на сковородку..
сделай строганину очень вкусно
Гузель Каримова Строганина из магазинного минтая? Вы шутите? У него и головы, небось, удалили потому, что ое второй свежести.
... Обязательно скрести снаружи, и снять тонкую плёнку из брюха/промыть - после готовить на пару, жарить или котлеты )...
Ekaterina Gaponova
Я чищу . У меня есть терка мелкая ручная, оболденно удобно рыбу чистить :)
без шкурки-чешуйки это уже будет не деликатес
Gia Latona
можно и так лопать)))
Tania Ermakova
У минтая есть чешуя. И её чистят. Удобно жёсткой мочалкой. Потом надо отстричь плавники, разрезать брюхо и дочистить его.
Минтай люди едят (????Я думала рыба для котов
Farida Sagindikova
Gia Latona и для котят
У него нет чешуи ну поскоблите ножом для приличия. Без головы обычно порошённый уже.
Жанна Иванова
"...достает из холодильника полуживого лобстера, слабо шевелящего тощими ножками и жалобно попискивающего, ударом кулака зашибает того насмерть и жрет его сырым, шумно чавкая, сплевывая шелуху прямо на пол"