Прочие дела домашние

Что делать с соседями, которые шумят после 23.00?

Задолбали. Ночь, дети спать отказываются. А наверху кто-то на гитаре играет, орет что-то (Или поёт... Ни слуха, ни голоса нет у того человека). Не в своей квартире сейчас, а остановились у родственников, пока тех нет, на 1 неделю...
Кто-то говорит «В полицию звони», кто-то пойди и разберись». Но фиг поймёшь, где это. Соседка здесь 90 лет, тоже заснуть не может. Либо в соседнем подъезде, либо сверху...
Хочется треснуть гитарой по голове, достали.
Вы что посоветуете? До какого времени можно шуметь? И что делать, если закон нарушен?
Выясни где - и вызывай.
Надежда Дусь
Лучший ответ
Купите беруши. Вы всего на неделю там... Если не будет указан точный адрес ( № квартиры), то никто не поедет на вызов. Ищите --вызывайте, но как бы самим не спалиться и родственникам свинью не подложить..
Dinara Merbolatovna
Вера Лаврухина Эту ночь переживем. Но беруши впредь будем иметь при себе.
Просто улетим пораньше, мы уже увидели кого хотели, со всеми родственниками почти повидались. Ещё 1 день и домой, в спокойный дом...
У нас летом в соседнем, напротив нас доме, на 5-ом этаже громко играла музыка. Я в 2 часа ночи вычислила квартиру, позвонила в домофон. поднялась. Объяснила ситуацию ( мою невозможность заснуть под музыку даже в берушах). Молодые ребята всё поняли, извинились и больше музыку ночью не включали. А если и вам попросить?
Вера Лаврухина Стучали к ним в дверь, не открывают. Стучали достаточно громко.
советов много, но сейчас остаётся только одно - терпеть пока не перестанут бренчать
Вера Лаврухина Естественно будем ждать. Постучались к нем в дверь, не открывают. Ну и ладно. Пускай другие соседи разбираются. Нам и по потолку то не постучать, натяжной...
Вера Лаврухина Сейчас бы туда)))
Спасибо, успокоили) Очень «Уютная» фотография.
А концерт гитары у соседей все не заканчивается....
Пусть полиция музыканта ищет
Сначала по батарее постучать, а на след день вызвать участкового, чтобы провел разъяснительную беседу
Вера Лаврухина Спасибо) В квартире давно не жили. Частный дом. К такому шуму не привыкли (
Разберёмся как-нибудь с участковым.
Ещё вот соседи начали по батарее стучать. Шум сейчас неописуемый...
Полицаев вызывай, чего тут думать! И так каждый раз: забренчат - вызывай полицаев
Пишите заяву участковому, пусть разбирается. За административное правонарушение полагается штраф.
Вера Лаврухина Владелица квартиры сказала, что в этом подъезде уже не раз штрафовали за такое нарушение. Из старых жильцов только старушки, остальные молодые семьи...
Сейчас бренчание закончилось, соседи (Не знаю откуда) написали записку, попросили подписать. Записку весит на ручке двери. Соседи записали и запись, и видео, и записки написали, и в дверь постучали. Тип для док-в. Мы уже растираться дальше с этим не будем, всем подъездом без нас как-нибудь справятся. А главная по подъезду молодец, конечно. Всех обзвонила, организовала, по квартирам сходила.
Неделю всего потерпеть... забейте.
Или попробуйте поговорить в вежливом тоне.
В полицию точно не имеет смысла обращаться. Они неделю только динамить будут, потом ещё месяца 3 жалобу обрабатывать, а потом ещё вызовут Вас какой-нибудь протокол подписывать через полгода.
идти ругаться
выйди на улицу и определи где орут, а потом иди в эту квартиру и просто попроси их меньше шуметь) тока дебил не отреагирует )
Вера Лаврухина Не открывают. Бесполезно.
Посидим, подождём чуда... Нам вставать рано некуда.